24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре полицейские отгоняют от города двух медвежат: "Пока нет угрозы людям, отстреливать не будем"

Жители Пыть-Яха жалуются полицейским на то, что по городу бегает медведь. Силовики отмечают: животных двое, их выгоняют из города, но они возвращаются вновь, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной полиции.

"Этих мишек двое. Они не взрослые. В полицию поступило большое количество обращений от горожан. На каждое из них отправлялся наряд полиции. Там, где был замечен мишка, полицейские включали свето-звуковые устройства и выгоняли его за пределы Пыть-Яха. Но он периодически возвращается, и поступают новые сообщения. Какие-то другие меры со стороны сотрудников ОВД не применялись. Если не будет угрозы жизни и здоровью людей, никаких мер планироваться не будет.", - уточнили в полиции.

Добавим, впервые медведя местные жители заметили в последний день весны, 31 мая в районе культурно-спортивного комплекса "Кедр", рассказали Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии. Все эти дни пытьяхцы делятся в социальных сетях снимками оставленных косолапым следов. Появилось и видео с авторегистратора, где медвежонок перебегает улицу Нефтяников от автовокзала к аллее второго микрорайона. Несколько суток специалисты экстренных служб днем и ночью ищут дикого зверя.

Медведь в Пыть-Яхе|Фото: youtube.com

Отметим, на одном из сайтов уже создана петиция с призывом не убивать животное, а попытаться пристроить его в зоопарк. Девушка пишет: его начали подкармливать местные жители и теперь он не выживет в дикой природе. К моменту публикации новости текст подписали 17 человек. 

Медведь в Пыть-Яхе|Фото: youtube.com

"Разве вправе мы лишать невинное существо жизни за то, что он просто не смог приспособиться к суровой жизни? Необходимо обратиться к местной власти, лично губернатору ХМАО Наталье Комаровой и, конечно, Центру защиты прав животных "Вита", Международному фонду защиты животных (IFAW) , всемирному фонду дикой природы (WWF)", - пишет автор петиции, жительница Нижнего Новгорода Виктория Маркова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС