18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

"Все задачи базового экзамена – практикоориентированные", - разработчик ЕГЭ заявил, что выпускники привыкли к "бытовым" заданиям

Выпускники сдали накануне наиболее обсуждаемый экзамен – ЕГЭ по математике базового уровня. Работу написали 584 тыс. школьников.

С прошлого года ЕГЭ по математике разделено на два уровня – базовый и профильный. Базовый выбирают выпускники, которым математика не понадобится для поступления в вузы, профильный – те, кто намеревается обучаться в инженерных вузах.

"Все задачи базового экзамена - практикоориентированные, из тех, что пригодятся в реальной жизни. Наши выпускники уже привыкли к ним. Например, надо подсчитать плату за электроэнергию за месяц или расход бензина за неделю. И никто уже не пишет, что человек должен заплатить за электричество 150 тыс. руб. в месяц", - рассказал руководитель федеральной комиссии разработчиков контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по математике Иван Ященко. Его слова приводит "Российская газета".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам Ященко, самые большие сложности в ЕГЭ по базовой математике вызывают задания с дробями, отрицательными числами. Еще одна распространенная ошибка – "неумение прочитать условие задачи". Ученика спрашивают, какова вероятность того, что молочнику не попадется дырявый бидон, а он выдает ответ и указывает вероятность того, что попадется.

Как ранее писало Накануне.RU, задания ЕГЭ по математике базового уровня настолько просты, что с семью задачами, а именно столько необходимо для получения аттестата, справился ученик пятого класса. Эксперты отмечают, что некоторые из заданий по силам и четырехлетним детям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.06.2016 21:28 Мск "Путь тотальной деградации": выпускники сдают ЕГЭ по математике, задания которого по силам 4-летним детям

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС