20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уральским пельменям" вернули предыдущего директора: Нетиевский выиграл суд у бывших коллег

Экс-директор "Уральских пельменей" Сергей Нетиевский выиграл суд по признанию ничтожным решения общего собрания членов общества, на котором он был уволен, а новым руководителем был назначен Сергей Исаев. Представитель творческого коллектива уже заявила, что решение суда будет обжаловано, передает корреспондент Накануне.RU.

Сегодня Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил требования Сергея Нетиевского к ООО "ТО Уральские пельмени" о признании ничтожным решения общего собрания членов общества, согласно которому он лишился должности. Ранее стороны озвучили свои доводы в отношении принимаемого судом решения.

Сегодня представители Нетиевского выступили с ходатайством о приобщении к материалам дела банковской справки. По их словам, Нетиевский даже не знал, что был уволен: полученный на карту "расчет" экс-директора ни на какие мысли не натолкнул, а согласно банковской справке назначение платежа там не указывается, таким образом бывший руководитель не мог узнать об увольнении.

Кроме того, по словам представителей Нетиевского, их истец не получал приказ об увольнении. А оригинал печати общества до сегодняшнего дня хранился у Нетиевского, при этом, какая печать проставлялась на документы общества с момента назначения нового директора и до сих пор - неизвестно.

Сергей Нетиевский, экс-директор "Уральских пельменей"|Фото:http://fanpelmeni.ru/

Любопытно, по словам представителя "Уральских пельменей", иск экс-директора коллектива в свердловский арбитраж - "искусственно созданный судебный процесс", чтобы притормозить другой процесс в московском арбитраже о признании недействительной сделки по передаче товарного знака "Уральские пельмени". 

Как оказалось, одна компания, 10% которой принадлежало Нетиевскому, передала права на торговый знак другой компании, 100% которой принадлежало не экс-директору "Пельменей". При этом, по словам представителя "Уральский пельменей", сам торговый знак был оценен в 400 млн руб. 

Как пояснил представитель Нетиевского, ранее в московский арбитраж поступило ходатайство о приостановлении процесса, однако, в нем было отказано. Поэтому говорить, что цель - "притормозить", - некорректно. Кроме того, стоимость торгового знака в 400 млн руб. была признана недействительной. 

Уральские пельмени|Фото:http://mskd-ru.net/

Как уточнил адвокат Нетиевского, иск в московский арбитраж был подан третьим лицом - Сергеем Исаевым.

"Он был подписан лицом неуполномоченным. Как только мы увидели это, подали иск", - пояснил позицию Дедков.

В результате суд признал ничтожным решения общего собрания членов общества, на котором Нетиевский был уволен, а новым руководителем был назначен Сергей Исаев. Решение может быть оспорено в течение одного месяца

После судебного заседания представитель "Уральских пельменей" от общения с прессой отказалась, однако уточнила, что решение будет обжаловано.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.10.2016 14:36 Мск Суд еще раз подтвердил, что Нетиевский был уволен из "Уральских пельменей" незаконно

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.06.2016 12:38 Мск Экс-директор "Уральских пельменей" через суд просит признать недействительным собрание коллектива, где его уволили
Ранее 01.06.2016 09:14 Мск В "Уральских пельменях" дошло до судебных тяжб. Знаменитая "Юля-хохотуля" вовремя уходит в политику?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС