20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Москва продолжит программу по сносу самостроев

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил продолжить программу по сноcу самостроя в столице, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства города.

В перечень "потенциально опасных" объектов вошли дополнительно еще 107 самовольных построек общей площадью 31 тыс. кв м.

"Сегодня мы принимаем решение о сносе ряда строений. Город продолжает освобождаться от опасного самостроя. Речь идет об объектах, расположенных на инженерных коммуникациях, улично-дорожной сети, в охранной зоне метрополитена. Я прошу довести до владельцев объектов сегодняшнее решение, оказать содействие арендаторам в поиске новых торговых площадей. Тем более что недостатка их в городе нет. Сегодня более трех миллионов квадратных метров торговых площадей не занято", — сказал Собянин.

В правительстве Москвы пообещали, что территории, на которых уже были снесены самострои, будут благоустроены до октября 2016 г.

Полный перечень сносимых объектов опубликован на официальном портале Москвы, сайте Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы и в базах правовой информации.

Так, в новый список вошли торговые объекты на площади Пречистенские ворота, Зубовском бульваре, Олимпийском проспекте, вблизи станций метро "Электрозаводская", "Южная", "Первомайская" и ряд других.

снос здания(2016)|Фото: Фото: nakanune.ru

Владельцев самовольных построек вновь предупредили, что если они откажутся демонтировать их добровольно, город возьмет на себя эту "миссию".

Как сообщало Накануне.RU 9 февраля в Москве за ночь снесли десятки незаконных построек, в которых размещались заведения общепита, магазины и мелкие точки продажи. Ранее сообщалось, что всего в столице будет ликвидировано более 100 объектов самостроя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС