25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Генеральный директор "Российского авторского общества" задержан: его подозревают в мошенничестве

Генеральный директор "Российского авторского общества" Сергей Федотов задержан. Как сообщили Накануне.RU в МВД России, его подозревают в мошенничестве.

"Оперативниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с сотрудниками ФСБ России по подозрению в мошенничестве, в порядке статьи 91 УПК РФ, задержан генеральный директор общероссийской общественной организации "Российское авторское общество", - рассказала Накануне.RU официальный представитель МВД Ирина Волк.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сергей Федотов

Как уточнили в полиции, ранее сыщики и контрразведчики выявили мошенническую схему незаконного отчуждения в собственность третьих лиц имущества, принадлежащего "РАО": нанесенный организации ущерб, по предварительной оценке, превышает 500 млн руб. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

"По местам работы и жительства подозреваемых были проведены обыски, в ходе которых были изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела", - отметила Ирина Волк, добавив, что оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление участников схемы и дополнительных эпизодов их противоправной деятельности, продолжаются.

В самом "Российском авторском обществе" пока никак не прокомментировали ситуацию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС