24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителя Екатеринбурга, трижды "минировавшего" один и тот же торговый центр, отправили в колонию

Вступил в силу приговор суда 33-летнему жителю Екатеринбурга, который несколько раз сообщал о ложном минировании одного из торговых центров на улице Черняховского.

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, мужчина был осужден к шести месяцам реального лишения свободы в колонии общего режима. В январе 2016 года в полицию поступило сообщение от службы безопасности одного из гипермаркетов. Сотрудники охраны рассказали, что им позвонил неизвестный и заявил о минировании торгового центра. Стражи порядка вычислили и задержали звонившего.

"33-летний подозреваемый к моменту прибытия полицейских был в состоянии алкогольного опьянения. Свою вину он не отрицал, а также пояснил, что на подобный шаг его толкнули проблемы в личной жизни и злоупотребление спиртным. Выяснилось, что задержанный уже привлекался к ответственности за ложное сообщение об акте терроризма. Первое подобное преступление он совершил в 2014 году, за что суд приговорил его к штрафу в 15 тыс. руб.", - рассказали в МВД.

Как уточнили в ведомстве, в июне 2016 года он, употребив спиртное, в третий раз сообщил о минировании того же самого объекта. По данному факту было возбуждено еще одно уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Сейчас уже осужденного мужчину ждет новое судебное разбирательство, по итогам которого срок его наказания, скорее всего, значительно увеличится


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС