19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начался сбор подписей за арест чиновницы мэрии Москвы Барсуковой из-за трагедии на Сямозере

Начался сбор подписей за арест заместителя руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Татьяны Барсуковой в рамках уголовного дела о гибели 14-ти детей на Сямозере.

Соответствующая петиция опубликована на портале change.org. Автор петиции – помощник руководителя фракции КПРФ в Московской городской думе Юрий Урсу указывает на то, что в техническом задании на организацию отдыха детей установлены необоснованные ограничения, которым соответствует только победить аукциона – Парк-Отель "Сямозеро". Также автор указывает, что в документации закупки перечислены программы обучения именно Парка-Отеля "Сямозеро".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе КПРФ, "таким образом, по мнению Юрия Урсу, тендер изначально был фиктивным. Техническое задание закупки подписано заместителем руководителя департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Татьяной Барсуковой, которую автор петиции требует привлечь к уголовной ответственности за коррупцию и причастность к гибели детей".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, в результате трагедии на Сямозере погибли 14 детей.

Как сообщало Накануне.RU, мэр Москвы Сергей Собянин выдвинулся во главе московского списка "Единой России" на выборах в Госдуму. Барсукова тоже сегодня выдвинута кандидатом от партии власти (200-й Медведковский одномандатный округ).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС