19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские коммунисты определились с кандидатами в депутаты ЗакСО: по спискам и по округам

 Свердловские коммунисты определились с кандидатами в депутаты регионального заксобрания. Список в областной парламент возглавят Ивачев, Вегнер и Аксенов, передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказал Накануне.RU источник в свердловском обкоме, первую тройку списка возглавит персек местных коммунистов Александр Ивачев, депутат ЗакСО Вячеслав Вегнер и помощник депутата Госдумы Юрия Афонина Аксенов.

Александр Ивачев|Фото: Накануне.RU

Александр Ивачев

шествие КПРФ, Вегнер|Фото: Накануне.RU

Вячеслав Вегнер

Что касается одномандатных округов, известно, что по Ленинскому одномандатному округу в ЗакСО делегируют действующего депутата Владимира Конькова; по Белоярскому - Вячеслава Вегнера; по Чкаловскому - Александра Ивачева, по Орджоникидзевскому (ранее этот округ "закрывал" Нафик Фамиев, однако, не так давно он покинул КПРФ, прим.) - директор расчетного центра УЖК "ЖКО-Екатеринбург" Евгений Старокожев; по Кировскому - действующий депутат ЕГД Евгений Боровик.

Отметим, что Боровик также утвержден, как кандидат в депутаты Госдумы по Березовскому одномандатному округу, вместо покинувшего партию Фамиева.

Как уточнил собеседник агентства, что касается других кандидатов в депутаты ЗакСО по одномандатным округам, "каких-то особых прорывных фамилий нет".

Добавим, что уже завтра свердловские коммунисты планируют дать пресс-конференцию, на которой будут раскрыты все фамилии.

Напомним, вчера КПРФ утвердила кандидатов на выборы в Госдуму.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС