24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве стартовал съезд "медведей": на повестке дня - обсуждение ключевых пунктов предвыборной кампании

 В Москве стартовал второй этап съезда "Единой России". Сегодня "партия власти" начала обсуждение ключевых пунктов предвыборной кампании на отраслевых дискуссиях, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним,  ранее программный документ "Единой России" прошел обсуждение на программных партийных форумах с участием отраслевиков и представителей академического сообщества. Форумы, проходившие в регионах России, затронули важнейшие направления программы партии: В Санкт-Петербурге обсуждались новые решения по строительству эффективной социальной политики, в Саратове прошла дискуссия на тему "Современное российское село", в Ялте состоялся форум "Здоровье людей - основа успешного развития России", в Новосибирске - "Образование и наука - будущее России". Завершил серию программных форумов магнитогорский форум "Экономика России: успех страны и благосостояние каждого".

Перед проведением съезда в Москве и регионах также состоялись "круглые столы", на которых представители партии обсуждали программный документ с отраслевыми экспертами и представителями науки. На нынешнем съезде партии пройдет финальный этап этой дискуссии.

"Единая Россия", съезд|Фото:http://er.ru

В кулуарах съезда глава фракции "Единой России", депутат Госдумы Владимир Васильев, отметил, что "партия сделала важную работу", и в ходе круглых столов будет представлена "квинтэссенция подходов и мыслей" по развитию страны.

Парламентарий напомнил о прошедшей процедуре праймериз, в которой приняли участие около 3 тыс. участников, из них 1,2 тыс. - беспартийные.

"Всего 74 действующих депутата прошли, остальные - политические новички. Когда такое бывало в "партии власти"? Это замечательно", - сказал Васильев.

депутат Госдумы Владимир Васильев|Фото:Накануне.RU

депутат Госдумы Владимир Васильев|Фото:Накануне.RU

"Мы имеем людей, которых взяли из народа - лучших представителей, которых поддержали люди в результате праймериз. Мы имеем программу, которая прошла действительно всенародное обсуждение. Далее мы должны будем уважительно, убедительно, в конкуренции с программами наших политических оппонентов работать. Мы закончим сессию и идем в народ. Главное - доведение до людей того, что мы услышали. Мы должны убедить, что мы - те люди, которым можно доверить решение жизненно важных вопросов наших избирателей", - добавил депутат.

Отметим, что сегодня на съезде также будут сформированы партийные списки по территориальным группам и выдвинуты кандидаты по одномандатным избирательным округам на выборах в Государственную думу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС