19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

КПРФ отправляет в бой за Госдуму действующих депутатов от Челябинской области и писателя Шаргунова

 Действующие депутаты от Челябинской области Иван Никитчук и Игорь Егоров будут выдвинуты по списку КПРФ на выборы в Госдуму нового созыва. Как стало известно Накануне.RU, решение об этом было принято на съезде партии, который проходит в Подмосковье. Никитчук является депутатом Госдумы, Егоров - регионального заксобрания. На третьем месте будет еще один областной парламентарий Константин Куркин

Ранее челябинские коммунисты определились с кандидатами во всех пяти избирательных округах области.

Но теперь в эти планы внесены изменения.  В Металлургическом округе выдвинется депутат гордумы Константин Нациевский (ранее планировалось, что в Коркинском), в Златоустовском — Иван Никитчук (без изменений), в Магнитогорском — Игорь Егоров (без изменений), в Челябинском — преподаватель Южно-Уральского госуниверситета Эльдар Гильмутдинов (без изменений). В Коркинском округе произошла "замена" — при поддержке КПРФ здесь будет выдвигаться известный российский писатель с уральскими корнями Сергей Шаргунов, который в последнее время часто бывает на Южном Урале с визитами. Таким образом, из списка одномандатников исключен Куркин, который должен был идти в Металлургическом районе.

Напомним, КПРФ объединила некоторые региональные списки в УрФО, в частности, Свердловской области, ХМАО и ЯНАО, а также Тюменской и Курганской областей. Южного Урала объединения списков не коснулись.

депутат Госдумы Иван Никитчук, КПРФ|Фото: пресс-служба челябинского обкома КПРФ

Иван Никитчук

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Игорь Егоров

Сергей Шаргунов|Фото: Накануне.RU

Сергей Шаргунов поздравляет челябинцев с 9 мая


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС