19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Попов написал заявление о выходе из политсовета "Единой России"

Бывший глава Сургута Дмитрий Попов написал заявление о выходе из политического совета городского и окружного отделений "Единой России", передает корреспондент Накануне.RU.

"Попов написал заявление о выходе из членов политсовета городского и окружного отделений. Вопрос о выводе его из состава будет решаться на ближайшем политсовете, который состоится, ориентировочно, 29 июня", - сообщила Накануне.RU начальник отдела партстроительства регионального отделения ЕР по ХМАО Валентина Водолагина.

Однако выход из политсовета еще не означает лишения членства "Единой России"

"Из партии он не исключен. О выходе из партии он заявление не написал. В этом случае делается приостановление членства: если уголовное дело прекращается, то членство восстанавливается. Если же ему дают срок, то последует исключение из партии. Соответственно, мы ждем решения суда, а пока будет приостановление – решение будет приниматься на ближайшем региональном политсовете", - добавила Водолагина.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что на днях ряды "единороссов" покинул активист межрегиональной организации "Работающая молодежь Сибири" Рустем Алакаев. Он объяснил это тем, что считает недостойным быть членом партии, в руководстве которой "приютились люди без убеждений, без стыда и совести, ставящие собственный комфорт и выгодные связи выше целей и задач партии". Алакаев пояснил, что секретаря сургутского отделения ЕР Дмитрия Попова, который является подозреваемым в уголовном деле, должны были исключить из всех политсоветов и партии.

В конце мая Дмитрий Попов досрочно ушел в отставку из-за возбуждения уголовного дела о превышении полномочий. Чиновник якобы согласовал крайне невыгодную сделку о продаже мэрией песка частной фирме. В настоящее время в Сургуте выбирают нового главу, за этот пост борются депутат думы ХМАО Анатолий Вац и замдиректора "Тюменьэнерго" Вадим Шувалов.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.07.2016 11:17 Мск Дмитрия Попова исключили из политсовета "Единой России"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.06.2016 08:16 Мск Партиец покинул сургутское отделение "Единой России" из-за уголовного дела Попова: "Партия обязана была принять кадровое решение"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС