19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBni67
Стоимость монтажа стальной трубы за метр по ссылке http://remont.youdo.com/plumbers/pipe-installation/pipelaying/metal/.
youdo.com


"Работа возможна с учетом рекомендаций", - в Челябинске озвучены результаты аудита проекта Томинский ГОК

Специалисты "Уральского государственного горного университета" озвучили результаты независимого экологического аудита проекта Томинского ГОК, который планирует реализовать "Русская медная компания".

Как передает корреспондент Накануне.RU, в справочной информации учреждения говорится: "Намечаемая деятельность в целом соответствует требованиям, установленными актами и документами в части полноты и достоверности представленных данных и оценки воздействия на окружающую среду от всех объектов Томинского ГОК. Реализация намечаемой деятельности возможна, с учетом рекомендаций в части охраны окружающей среды и снижения социальных рисков".

Томинский ГОК, экспертиза|Фото: Накануне.RU

Напомним, в декабре Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский государственный горный университет" Екатеринбурга было признано победителем конкурса на право проведения экологического аудита проекта Томинского ГОК. Свои услуги организация оценила в 4,8 млн руб.

Первый конкурс на право проведения экоаудита был признан несостоявшимся, поскольку все заявки не соответствовали требованиям документации.

Добавим, что 10 февраля ВЦИОМ опубликовал результаты социологического исследования по вопросу реализации в регионе проекта "Русской медной компании". 51% опрошенных - против реализации проекта в регионе. При этом, негативно оценивают строительство Томинского ГОКа в Челябинске – 73%, в Сосновском районе, где и планируется построить объект, отрицательную оценку высказали 61% респондентов. За строительство проекта высказались 17% опрошенных, безразличен этот вопрос 24%.

Томинский ГОК митинг|Фото:Накануне.RU

Результаты независимого аудита проекта и опроса ВЦИОМ будут учтены властями при принятии решения по вопросу реализации проекта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.06.2016 14:40 Мск Эксперты призвали не использовать на Томинском ГОКе технологию гидрометаллургического производства. В РМК обещали подумать

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС