18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральские металлурги будут обрабатывать медь кукурузой

В цехе по производству порошковых изделий АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК, прим.) внедрен комплекс галтовочной обработки стоимостью 1,2 млн. руб.

"Раньше для очистки поверхности деталей требовалась ручная слесарная обработка, теперь её выполнит новый виброгалтовочный комплекс. В целом это позволит выпускать продукцию более высокого качества и с более высокой производительностью", - рассказал начальник цеха по производству порошковых изделий Владимир Казанский.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГМК, в результате тщательного подбора галтовочного оборудования и применяемых в процессе обработки компонентов было предложено использовать технологию мокрой механической галтовки с добавлением компаунда -средство для отмывки поверхности изделия и защиты от окисления. Комплекс состоит из вибробарабана объемом 400 л, наполненного пластмассовым абразивом в виде тетраэдров, и вибросушилки с органическим веществом - смесь дробленой кукурузы. За один процесс на нем можно обработать до 100 кг деталей.

Отметим, что галтовку проходят около 25 наименований деталей из медных порошков, которые в дальнейшем проходят процесс серебрения. В основном, это контакты, контактодержатели и выводы.

Процесс обработки занимает не более 30 минут. Изделия из медных порошков помещаются в рабочий барабан с вибрационным приводом, где от вибрации происходит смешивание галтовочных тел с обрабатываемыми деталями, в результате чего поверхность детали становится гладкой. Затем изделия проходят промывку от галтовочной среды. После чего попадают в сушильный барабан с дробленой и нагретой до 60 градусов Цельсия. С кукурузой, где происходит процесс рециркуляции. По своим физическим свойствам кукуруза максимально абсорбирует влагу и под действием температуры быстро отдает её в атмосферу. За год в процессе сушки используется примерно 50 кг дробленой кукурузы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС