19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге к ЧМ-2018 увеличат фан-зону в ЦПКиО

На заседании оргкомитета по подготовке к проведению в городе игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге обсудили ряд важных вопросов. В частности, размещение парковок для клиентских групп ФИФА, проведение фестиваля болельщиков и расширение фан-зоны в ЦПКиО им. Маяковского, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Анна Байчибаева представила на заседании планируемую схему размещения парковок для автобусов клиентских групп и личных автомобилей в дни чемпионата. Также она рассказала о планах проведения фестиваля болельщиков, который пройдет на площадке фан-зоны в Центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского. К домашнему ЧМ в соответствии с требованиями ФИФА планируется расширить пространство фан-зоны и увеличить ее вместимость. В данный момент специалисты завершают разработку проекта. Уже в этом году на объекте могут начаться благоустроительные работы.

Существенным образом должна преобразиться техническо-бытовая и инфраструктурная составляющие фан-зоны. Чтобы увеличить пропускную способность в парке появится еще одна примыкающая к зоне болельщиков входная группа с большим количеством проходов и стационарным досмотровым оборудованием. Главным элементом зоны станет большой видеоэкран. Кроме этого, планируется оборудовать легкие крытые трибуны вместимостью 5 тыс. мест для просмотра матчей в ненастную погоду.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что город в рамках мундиаля примет 4 матча группового турнира. Как сообщало Накануне.RU, встречи пройдут на стадионе "Екатеринбург Арена", вместимость которого составит 35 тыс. 696 человек, 15, 21, 24 и 27 июня 2018 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС