20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj4m3
Аренда микроавтобуса Газель на http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/building/zabor/ograzhdeniya/lestnichnye/, смотреть здесь.
youdo.com


В Екатеринбурге 33 тонны отходов вылились в уголовное дело

 В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту незаконного размещения отходов с очистных сооружений. В поле зрения силовиков попали  МУП "Водоканал", а также подрядные организации, осуществляющие утилизацию отходов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СУ СКР, уголовное дело возбуждено по статье "Производство запрещенных видов опасных отходов, транспортировка, хранение, захоронение, использование или иное обращение отходов с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде". Поводом для возбуждения дела послужили материалы проведенной надзорными органами проверки соблюдения законодательства при размещении в поселке Рудный Чкаловского района и пригородах областного центра отходов с Южных очистных сооружений екатеринбургского МУПа.

По имеющимся данным, в прошлом году "Водоканал" с несколькими организациями заключило договоры оказания услуг, по которым для дальнейшего использования и размещения передавался обезвоженный осадок сточных вод с Южных очистных сооружений. При этом, собственных объектов для размещения отходов у организаций не имелось. В результате отходы общей массой свыше 33 т были размещены в карьерных выемках, на почве и рельефе местности вблизи лесных массивов.

Несанкционированное размещение отходов создало угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения в результате превышения гигиенических нормативов по микробиологическому показателю. Кроме того, нарушены правила хранения, захоронения и иного обращения с отходами, что создало угрозу причинения существенного вреда здоровью человека и окружающей среды. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о проведении соответствующих экспертиз. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС