18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лучший бомбардир "Урала" покинул команду

Нападающий ФК "Урал" Спартак Гогниев покинул команду, сообщили Накануне.RU в пресс-службе екатеринбургского клуба.

Сообщается, что контракт игрока завершился по окончании этого сезона и по решению сторон не был продлен.

"Мы с грустью прощаемся со Спартаком и желаем ему реализации собственных планов, будь то продолжение игровой карьеры или поиск себя в другой сфере. Спартак, спасибо тебе за то, что однажды ты выбрал "Урал"!", - говорится в сообщении.

Напомним, что в минувшем сезоне Гогниев стал лучшим бомбардиром команды, отметившись 8 раз в 17 матчах первенства страны. Всего за пять проведенных в клубе лет на счету форварда 98 матчей за уральскую команду, в которых он забил 42 мяча. Болельщиками клуба он был признан лучшим игроком месяца в июле 2014 и в марте 2016 годов, лучшим игроком сезона 2013/2014 и сезона 2015/2016, автором лучшего гола в сезоне 2014/2015.

Спартак Гогниев ФК "Урал"|Фото: Накануне.RU

Добавим также, что на прошлой неделе команду покинул еще один ее лидер - Александр Сапета. До этого в текущее межсезонье ушли сразу восемь основных футболистов.

Гогниев перешел в "Урал" после некрасивой истории во время матча в Грозном. Спартак Гогниев, игравший за молодежный "Краснодар" против грозненского "Терека", был избит в подтрибунном пространстве людьми в камуфляже. С серьезными травмами форвард был госпитализирован и перенес операцию. Дисциплинарный комитет РФС рассмотрел этот инцидент и присудил техническое поражение "Тереку", а пострадавшего футболиста дисквалифицировали. Такое решение имело большой резонанс в околофутбольной среде. Позже стало известно, что "Краснодар" вычеркнул Гогниева из заявки на Чемпионат России. Спустя месяц Гогниев вошел в состав "Урала".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС