19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело экс-главы Ханты-Мансийска о сокрытии 16 "налоговых" миллионов будет пересмотрено в суде. Оправдательный приговор отменен

В Ханты-Мансийске окружной суд отменил оправдательный приговор райсуда, который тот вынес в отношении экс-главы столицы региона Андрея Букаринова. Теперь дело вернулось в райсуд, где его вновь изучат, но в другом составе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного суда.

Напомним, в отношении генерального директора ОАО "Ханты-Мансийское строительное управление" Букаринова, являвшегося тогда уже депутатом думы города, в мае 2014 года возбудили дело по статье "Сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов и сборов". По данным следствия, долг предприятия перед бюджетом по налогам и сборам составил около 16 млн. руб.

Налоговые органы требовали от Букаринова заплатить деньги, а также остановили операции по счетам налогоплательщика. Гендиректор, проигнорировав требования налоговых органов: он отправил имевшиеся у компании деньги на счета субподрядных организаций. Впоследствии суд оправдал чиновника. Дело ушло в первую инстанцию для рассмотрения новым составом суда.

 Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, Букаринов был избран главой столицы Югры 2 декабря 2007 года. 21 марта 2011 досрочно сложил полномочия. Позже избрался депутатом городской думы, став зампредом комитета по бюджету. Политик участвовал в праймериз "Единой России"  от Ханты-Мансийского округа №7.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.05.2014 07:40 Мск В отношении депутата городской думы Ханты-Мансийска возбуждено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС