16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На перевале Дятлова пропала туристка: ушла в одиночный поход и не вернулась

На перевале Дятлова пропала туристка. Спасатели приступают к поискам, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщает Life, пропавшая - 30-летняя Мария Гагарина. 18 июня женщина ушла в одиночный поход на перевал Дятлова: туристка зарегистрировалась и сообщила, что вернётся 20 числа, однако в назначенный день на связь не вышла. Перед тем как уйти, женщина сообщила, что за два дня намерена добраться до перевала Дятлова, а потом взойти на гору Отортен. По мнению специалистов, за столь короткий срок это совершить невозможно.

Мария Гагарина живёт в Екатеринбурге и работает инженером в АО "Новатор". Её мать уже написала заявление о пропаже дочери в поисково-спасательную службу. Выяснилось, что девушка и раньше не раз отправлялась в одиночестве в этот крайне сложный поход.

Напомним, перевал Дятлова стал знаменит на всю страну после того, как в 1959 году при загадочных обстоятельствах там погибла группа студентов из Свердловска. Группу из девяти человек возглавлял опытный турист Игорь Дятлов. 

Добавим, что ЧП на перевале Дятлова не редкость. 13 июня с перевала на вертолете был эвакуирован 30-летний мужчина, получивший травмы при езде на квадроцикле по лесной местности. А в январе этого года в районе перевела Дятлова от переохлаждения умер 47-летний мужчина-отшельник. Кроме того, поход на перевал едва не кончился трагедией для известного блогера-путешественника Сергея Доли - во время покорения роковой горы у него произошел сердечный приступ.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.07.2016 16:13 Мск Екатеринбургскую туристку-одиночку с перевала Дятлова уволили с работы: сама девушка рассказала о своих "приключениях"
Ранее 24.06.2016 13:12 Мск Туристка-одиночка, потерявшаяся на перевале Дятлова, отказалась возвращаться: девушка продолжила маршрут
Ранее 24.06.2016 07:55 Мск Пропавшая на перевале Дятлова туристка-одиночка из Екатеринбурга найдена
Ранее 23.06.2016 16:35 Мск Количество спасателей, разыскивающих туристку-одиночку на перевале Дятлова, увеличено
Ранее 23.06.2016 10:52 Мск Свердловские спасатели продолжают поиски туристки-одиночки, пропавшей на перевале Дятлова
Ранее 22.06.2016 11:40 Мск В свердловском МЧС не исключают, что пропавшая на перевале Дятлова туристка могла присоединиться к одной из групп

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС