25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Оценки несправедливы!" В Нижневартовске родители пожаловались на заниженные баллы по ЕГЭ у их детей-отличников

Родители нижневартовских выпускников пожаловались главе департамента образования ХМАО Любови Ковешниковой на несправедливые, по их мнению, баллы за Единый государственный экзамен по русскому языку. Детям не удалось отстоять свою правоту на апелляции, вместо этого они наслушались от членов комиссии унизительных замечаний, передает корреспондент Накануне.RU.

Родители написали, что их привели в недоумение результаты ЕГЭ по русскому языку. "После получения результатов мы видим следующее: действительно достойные ребята набирают чуть больше половины баллов, которых они заслуживают, на которые они работали весь этот год. Оценки несправедливы. Один ученик не может отличить эпитет от метафоры, но набирает 90+ по литературе, а другой выпускник высказывает свою позицию, обосновывает ее, приводит примеры из литературы и получает 0 баллов. Несправедливо оцененный ребенок уходит глубоко в себя, начинает искать недостатки в себе", - написали вартовчане.

"Казалось бы, есть возможность апелляции, но дети и родители, которые побывали на этой комиссии, говорят о том, что это намеренное психологическое давление на выпускников", - добавили родители. По их словам, члены комиссии использовали фразы: "Скажи спасибо, что тебе хоть столько баллов дали", "К тебе еще лояльно отнеслись".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Родители заключили, что их дети – отличники и медалисты – после получения таких результатов решили продолжить образование за рубежом.

К моменту публикации в администрации Нижневартовска не смогли прокомментировать инцидент.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.06.2016 09:04 Мск Инцидентом с несправедливыми баллами ЕГЭ в Нижневартовске займется специальная комиссия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС