20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пискайкин, Морев и, возможно, Шарпатов: тюменские "эсэры" обсуждают будущих депутатов облдумы и ждут кандидатов в Госдуму

Во время вчерашнего визита в Тюмень лидер "Справедливой России" Сергей Миронов не стал раскрывать фамилии кандидатов в депутаты Тюменской областной думы и Госдумы, но в партии фамилии претендентов вовсю обсуждаются, передает корреспондент Накануне.RU.

В завершающем свою работу пятом созыве Тюменской областной думы трудятся два "эсэра" – директор ООО "Сибирская продовольственная компания", руководитель благотворительной организации "Милосердие" Владимир Пискайкин и Герой России, летчик Владимир Шарпатов.

Один из них заявил о своем намерении выдвигаться на второй срок. "Лично я буду выдвигать свою кандидатуру по спискам. Потом у нас есть депутат городской думы Сергей Морев, он тоже будет выдвигать свою кандидатуру, третью кандидатуру мы пока обсуждаем", - сообщил Накануне.RU Владимир Пискайкин.

 Сергей Миронов Владимир Якушев|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Он добавил, что партия направила письма в ЯНАО и ХМАО, но положительного ответа по кандидатам в тюменскую облдуму оттуда не поступило. "От ЯНАО, например, мы уже получили ответ, что там в принципе не располагают деловые ресурсы. Законы, которые пишут депутаты Тюменской областной думы, как правило не распространяются на Ямал. Поэтому у них нет таких притязаний. Сейчас мы обсуждаем выдвижение с Героем России Шарпатовым, который является депутатом облдумы, он говорит, что подумает. Он, возможно, тоже будет в тройке", - добавил Пискайкин.

депутат тюменской областной думы Владимир Пискайкин|Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что в настоящее время в Госдуме нет представителя Тюменской области от "Справедливой России". Интересы тюменцев, югорчан и ямальцев там представляют депутаты от всех остальных фракций. Возможно, с новой нарезкой округов эта проблема решится: эсэры объединили Тюменскую область с Курганской, ХМАО – с Томской, а ЯНАО – с Архангельской.

Пискайкин сообщил, что готов выдвинуть свою кандидатуру в Госдуму, но вовсе не из-за амбиций.

"По Государственной думе мы рассчитываем, что партия кого-то нам направит. Если взять одномандатные округа по Госдуме, то, скорее всего, я пойду по одному округу. Это логично: набор на областную думу и округ будет совпадать. Нам зачем там 300 человек? Скорее всего, по одномандатному округу мы найдем здесь людей, но по списку… Если наша фракция приняла решение, что это будет юг Тюменской области и Курган, то это может быть человек из Тюмени, а может быть из Кургана. У меня лично таких амбиций на Госдуму нет. Я еще молодой депутат, один раз был в областной думе, мне надо еще многому научиться, поработать, может, после следующего созыва, через пять лет я созрею для этого", - отметил Пискайкин.

Герой России Владимир Шарпатов|Фото:Накануне.RU

Что касается более опытного однопартийца, 76-летнего Владимира Шарпатова, то в силу возраста прогнозы о его выдвижении в Госдумы делать затруднительно. "Делайте скидку на возраст. У людей разная судьба, не все стремятся побывать в Госдуме, это связано с местом жительства, трудными переездами в таком возрасте", - добавил депутат.

Узнать о планах Владимира Шарпатова на грядущие выборы не удалось.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.07.2016 15:15 Мск Тюменские "эсеры" определились с кандидатами в депутаты облдумы
Ранее 27.06.2016 16:55 Мск "Эсеры" назвали кандидатов в Госдуму от Тюменской и Курганской областей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2016 12:19 Мск Кадровый голод довел? "Справедлировоссы" перед выборами решили разрезать Тюменскую область

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС