25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Усилена группировка спасателей на севере Свердловской области, где из-за аварии на газопроводе полыхает лес

В Ивдельском городском округе, где из-за разрыва магистрального газопровода вспыхнул лес, усиливается группировка для тушения пожара.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, по состоянию на 15.00 ремонтными бригадами газовой службы в составе 20 человек и восьми единиц техники проводятся работы по отсыпке дорожного полотна к месту аварии для подъезда спецтехники и ремонта повреждённого участка газопровода.

В связи с разлётом горящих обломков древесины и травы во время разрыва газопровода площадь природного пожара составляет 33 га. С природным пожаром борются 11 человек и две единицы техники Уральской базы авиационной охраны лесов, шесть работников и одна единица техники Ивдельского лесничества. Для усиления группировки к месту пожара дополнительно направлены 20 человек и три единицы техники Уральской базы авиационной охраны лесов.

Угрозы населённым пунктам нет. Жизнеобеспечение населения в связи с аварией на газопроводе не нарушено.

На месте происшествия работает оперативная группа 15 отряда федеральной противопожарной службы. В ГУ МЧС России по Свердловской области развёрнут оперативныый штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.06.2016 07:58 Мск На севере Свердловской области авария на магистральном газопроводе: огонь перекинулся на лес

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС