19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские "соколы Жириновского" обновили кровь: выбран новый состав координационного совета

Свердловские "соколы Жириновского" обновили кровь. В минувшее воскресенье состоялась конференция реготделения ЛДПР, на которой был выбран новый состав координационного совета.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского отделения ЛДПР, по итогам голосования в координационный совет вошли: и.о. координатора реготделения Данил Шилков, депутат Государственной думы Константин Субботин, руководитель фракции в Законодательном собрании Игорь Торощин, депутат Екатеринбургской городской думы Михаил Вечкензин, депутат Верхнепышминской думы Владислав Кузнецов, депутат Кушвинской думы Артем Смирнов, руководитель аппарата свердловского отделения ЛДПР Антон Безденежных, помощник координатора по работе с молодежью Анатолий Старостин и один из старожилов партии Олег Геренко.

Как отметил куратор работы свердловского отделения ЛДПР, депутат Государственной думы Антон Морозов, конференция прошла в соответствии с уставом партии и является абсолютно легитимной.

"Сегодня состоялось обновление руководящих органов регионального отделения. В преддверии выборов в Законодательное собрание и Государственную думу – это очень важное решение. По рекомендации высшего совета в течение семи дней новый состав координационного совета должен будет утвердить должность координатора регионального отделения. Как вы знаете, после всех кадровых передряг, руководство ЛДПР доверило управлять партией в регионе Данилу Шилкову, человеку с большим опытом организационной и партийной работы. Поэтому при поддержке центрального аппарата, высшего совета и куратора, он сможет наладить эффективную работу по подготовке к выборам и формированию списков кандидатов, которые мы будем утверждать на июльской конференции", - пояснил Морозов.

Сама же конференция прошла в спокойном режиме. Как отмечали сами партийцы, сейчас с региональным отделением налаживаются продуктивные рабочие взаимоотношения, и это мнение подтвердил и.о. координатора Данил Шилков. В своем отчете он попросил внимательно отнестись к возможности заявки на партийные автомобили, чтобы добиться максимально эффективной агитации на местах.

В свою очередь руководитель фракции в Законодательном собрании Игорь Торощин также отметил, что до выборов осталось всего три месяца, поэтому раскачиваться некогда, это очень короткий срок. "Нужно включаться максимально, подключайте все возможные ресурсы. Мы фракцией будем вам в этом всячески помогать", - подытожил Игорь Торощин.

Напомним, по мнению экспертов в последнее время свердловское отделение "соколов Жириновского" пребывало в кризисе. За последний год в реготделении партии сменилось четверо координаторов. В марте прошлого года вместо депутата Госдумы Константина Субботина на пост координатора был назначен помощник депутата Госдумы Владимира Таскаева и руководитель его общественной приемной Алексей Нежданов. В октябре, т.е. спустя полгода, его сменил топ-менеджер скандально известной екатеринбургской овощебазы №4 Иван Обухов, однако, спустя непродолжительное время вопросы к нему появились у правоохранителей и в настоящее время Обухов находится под арестом. В марте уже этого года реготделение возглавил член высшего совета партии Александр Курдюмов, который за несколько месяцев так и не появился в регионе. И вот, в мае этого года его на посту координатора вступил Данил Шилков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС