19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На проект реконструкции гостиницы "Исеть" потратят 14,6 миллиона

На проект модернизации гостиницы "Исеть" в Екатеринбурге планируется потратить 14,6 млн руб. На эти деньги будущий подрядчик должен будет провести историко-архитектурные исследования и разработать проект реконструкции памятника архитектуры, соответствующая информация появилась на сайте госзакупок, передает корреспондент Накануне.RU.

Сообщается, что Федеральное агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры объявило тендер на разработку научно-проектной документации по реставрации объекта. Как следует из технического задания, исполнителю предстоит внести предложения по ремонту и реставрации фасадов, фундамента, лестниц, входной группы, окон и крыши, по благоустройству прилегающей территории. Документация предусматривает класс гостиницы "три звезды". Проект должен включать предложения приспособления объекта под гостинично-многофункциональный комплекс, с возможностью размещения части инфраструктуры в подвальном этаже.

На разработку проекта назначен срок в полгода с момента получения разрешения на проведение работ. Заказчик - уральский филиал "Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что гостиница входит в комплекс зданий "Городок чекистов" в архитектурном стиле конструктивизма, построенный в 1929 - 1936 годах в квартале улиц Ленина - Луначарского - Первомайская - Кузнечная. Здание гостиницы является архитектурной доминантой комплекса. Ранее вопрос о модернизации объекта поднимался уже несколько раз, однако до конкретных действий не доходило.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В прошлом году здание "Исети" стало основной площадкой третьей экспозиции Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС