18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Историческое примирение": Якушев в Питере заявил о преодолении разногласий с финнами

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел переговоры с представителями финской энергетической компании "Фортум" на полях Петербургского экономического форума. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. 

По оценке губернатора, встреча с финнами принесла хорошие результаты.

"У нас были определенные разногласия, касающиеся разработки схемы теплоснабжения областного центра, на данный момент практически все они сняты", - сообщил глава региона.

Владимир Якушев отметил, что найден консенсус по схеме теплоснабжения Тюмени.

"Обсуждены и вопросы дальнейшего участия "Фортума" в реализации программы по качественному обеспечению теплом областного центра, инвестирования компанией собственных средств в приведение в нормативное состояние и модернизацию сетей областной столицы", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Мы наметили план действий, можно сказать, что с "Фортумом" сейчас идет продуктивное взаимодействие в решении главной задачи - обеспечение качественного теплоснабжения Тюмени", - резюмировал губернатор.

Напомним, ранее тюменские власти заявляли, что работающая в регионе компания "Фортум" "утратила доверие". Большие проблемы возникли с разработкой схемы теплоснабжения. На них обратили внимание даже в федеральном Минэнерго и грозили штрафными мерами. На заседании Тюменской городской думы прозвучала шокирующая для многих депутатов информация. Оказывается, за все время работы в Тюмени ни одна из двух энергетических компаний не вкладывала собственные средства в ремонт сетей. Работы финансировались за счет тарифа для потребителей и городского бюджета. Тот факт, что одна из компаний – "Фортум" – иностранного происхождения, усилил возмущение.

Проблемы тогда взялся решать финский посол Ханн Химанен.

Судя по всему, "историческое примирение" элит РФ с финским руководством и "снятие геополитической напряженности" в эти дни продолжается. Ранее в Петербурге была установлена памятная доска союзнику Гитлера, одному из организаторов блокады Ленинграда, финскому военачальнику Маннергейму

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.06.2016 12:34 Мск В Тюмени растет протяженность бесхозных теплосетей, а вместе с этим и количество аварий
Ранее 22.06.2016 15:16 Мск Якушев убедил финнов пойти на уступки? Схема теплоснабжения Тюмени "подешевела" на 8 миллиардов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.03.2016 13:34 Мск По-другому заговорили: Тюменские чиновники признали, что самое дешевое тепло – у финской компании "Фортум"
Ранее 03.03.2016 16:39 Мск Руководство "Фортума" пообещало Якушеву решить проблему со схемой теплоснабжения в Тюмени
Ранее 18.02.2016 13:35 Мск Власти Тюмени после претензий Минэнерго передали корректировку схемы теплоснабжения местному предприятию: "Фортум" утратил доверие
Ранее 29.12.2015 12:13 Мск Власти Тюменской области признали: соглашение с "Фортумом" было ошибкой
Ранее 25.12.2015 16:15 Мск "Стратегические компании – под госконтроль!" Тюменская энергетическая компания иностранного происхождения ремонтирует сети за счет граждан

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС