16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МОК поддержал решение о дисквалификации российских легкоатлетов

 Исполком Международного олимпийского комитета заявил об уважении позиции Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), оставившей в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), передает корреспондент Накануне.RU.

"МОК принял к сведению решение Совета ИААФ, а также доклад и рекомендации рабочей группы этой ассоциации. Исполком МОК сегодня во время телефонной конференции подчеркнул, что полностью уважает позицию ИААФ", - говорится в пресс-релизе исполкома.

"Решение о том, можно ли допускать того или иного спортсмена к международным соревнованиям, в том числе, на Олимпийские игры, должно приниматься соответствующими международными федерациями", - говорится в сообщении.

Исполком также подчеркнул, что поддерживает стремление ИААФ активно бороться против применения допинга спортсменами.

"Это полностью соответствует уже давно претворяемой в жизнь политике МОК о "нулевой" терпимости к допингу", - говорится в пресс-релизе.

В исполкоме МОК обещали принимать дальнейшие меры, чтобы гарантировать честные соревнования на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Напомним, вчера Совет ИААФ решил оставить в силе отстранение ВФЛА. Это означает, что российским легкоатлетам запрещено участвовать во всех международных соревнованиях.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС