16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBb3ni
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gidrobort/, смотрите ссылку.
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
youdo.com


"Ему же сказали, что за базар нужно отвечать", - победителю праймериз "ЕР" Новикову светит уголовка за клевету?

Победителю праймериз "Единой России" барду Александру Новикову светит уголовка за клевету. Судья мирового участка Сысерти усмотрел необходимость возбуждения уголовного дела против Новикова по ч.2 ст. 128.1 УК РФ "Клевета, содержащаяся в публичном выступлении": материалы отправлены в следственный отдел местной полиции. Пострадавшей может быть признана Лариса Ассонова, которая сама является фигурантом дела о хищении земель барда в Сысертском районе, передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказал Накануне.RU представитель Ларисы Ассоновой адвокат Дмитрий Рожин, мировой судья судебного участка изначально принял к производству заявление Ассоновой и было возбуждено уголовное дело частного обвинения в отношении Новикова.

"В судебном заседании судья, установив более тяжкую квалификацию по ч.2 ст. 128.1 УК РФ, прекратил производство и направил материалы в дознание для возбуждения уголовного дела. Там предусмотрено дознание, прежде, чем направление в суд, это уже не дело частного обвинения. Именно в связи с этим материалы ушли. Насколько я знаю, Ассонова уже допрашивалась", - рассказал Дмитрий Рожин.

Он также пояснил, что претензии Ассоновой связаны с высказываниями Новикова, сделанными ими ранее, в том числе в рамках судебного процесса по избранию меры пресечения Ларисе Ассоновой по делу о землях барда. 

Напомним, общаясь с прессой в перерыве заседания, а также после него, Новиков не скупился на выражения в отношения Ассоновой

"По жизни пьяница обычная, дебоширка - там характеристики ужасные", - отмечал тогда Новиков.

"Она украла документы, пользуясь тем, что мы с Шелемановым были на регате - семь дней нас не было. За это время они оформили все участки на жену Обухова. Михаил Николаевич пришел в офис, а там нет ничего: ни одного компьютера, сейфы все открыты, нет документов - ничего, все похищено. Она 10 дней не показывалась никуда. На третий день мы начали ее искать, вызвали ее мужа, он сказал, что она от алкоголя лечится, лежит в психолечебнице, у нее запой. Три дня нет, ищем, телефоны не отвечают. Проходит еще три дня, снова встречаемся с ее мужем, он говорит: "Нет, я вам наврал, я ее просто изуродовал сильно и она сейчас с таким лицом на работу показаться не может". Когда прошло еще три дня, этот муж ее - Ассонов, заявился к Михаилу Николаевичу и сказал: "Давай 7 млн руб. и я тебе скажу, где она". Вот тут я сразу позвонил начальнику ГУ области Бородину и сказал, что человек пропал, а может быть, ее убили, потому что 10 дней не отвечает, и пришли просить выкуп. Было написано заявление о розыске, а когда ее разыскали и привезли в управление по борьбе с оргпреступностью, она просто по-хамски отвечала так: "Где документы фирмы "Светояр"? Не помню. Вы собираетесь отдавать документ? Не собираюсь. Вы помните, что вы директор? Нет, не помню". Вот в таком плане шел разговор", - рассказывал Новиков о том, как у него якобы украли землю. 

Александр Новиков|Фото: Накануне.RU

"Мы обратились к лингвисту за заключением, что это такое. Он сказал, что перспектива есть: в словах Новикова - это суждения о фактах и если их не было в действительности, то это будет клеветой. Хинштейн же сказал Новикову, что надо уметь отвечать за базар - мы решили с него спросить. Много поклонников Новикова жаждет второго тюремного альбома, решили помочь развитию творчества", - пояснил Дмитрий Рожин.

Любопытно, что Александр Новиков является победителем праймериз "ЕР" в ЗакСО в Октябрьском избирательном округе. 

выборы 2016, агитация, Александр Новиков|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.08.2016 08:22 Мск Бард Александр Новиков, метящий в депутаты свердловского заксобрания, избежал "уголовки" за клевету

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС