16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Из-за бывшего подрядчика мы потеряли два года": "убитый" участок трассы Пермь - Екатеринбург планируют восстановить в 2017 году

"Убитый" участок федеральный трассы Пермь-Екатеринбург в районе села Кояново планируется восстановить в 2017 г. В настоящее время продолжаются судебные тяжбы с прежним подрядчиком и готовится размещение госзаказа на возобновление работ в проблемной зоне. Об этом в своем докладе о ходе реконструкции трассы Р242 в ходе пленарного заседания Законодательного собрания Пермского края сообщил глава Федерального управления автомобильных дорог "Урал" ("Уралуправтодор") Алексей Борисов, передает корреспондент Накануне.RU.

Борисов напомнил, что "Уралуправтодор" ведет реконструкцию трассы Пермь-Екатеринбург с 2010 г. Чтобы оптимизировать процесс, было решено разделить ее на пять участков, один из которых – от поселка Лобаново до Кояново (21- 27 км) – является наиболее проблемным.

"Часть работ выполнена, есть проблемный участок, который у всех на слуху, это 21-27 км Лобаново-Кояново. Бывший подрядчик "Строительное управление-1" свои обязательства по госконтракту не выполнил. Решение о расторжении контракта было достигнуто через суд. На сегодняшний день "Уралуправтодор" выиграл апелляцию, и контракт был расторгнут на 100%. Сейчас мы планируем размещение госзаказа на 2016-2017 гг. на выполнение работ на участки, и в 2017 г. хотим ввести его в эксплуатацию. Все будет зависеть от инвестиций и принятия решения федеральным дорожным агентством и Правительством. Пока ассигнования стоят до 2019 г., но наша инициатива – завершить в 2017 г.", - рассказал Борисов.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что не так давно минтранс Пермского края хотел закрыть движение на федеральной трассе, поскольку дорожное покрытие начало разрушаться. Глава "Уралуправтодора" заверил, что эта проблема решена.

"Сейчас дорога в удовлетворительном состоянии, нам удалось привести ее в нормативное состояние. Та ямочность, которая была в начале года, полностью устранена. Идет нормальное движение, но оно немного ограничено из-за реконструкции", - отметил Борисов.

Отвечая на вопрос Юрия Елохова о том, сколько времени отнял у "Уралуправтодора" непорядочный подрядчик, Борисов сказал: "Мы потеряли два года из-за того, что он не выполнил свои обязательства. Судебные тяжбы продолжаются. Мы выставили штрафные санкции".

Глава "Уралуправтодора" сообщил, что несколько проблемных участков будут восстановлены уже к 1 сентября текущего года. Это участок дороги от 33 до 38 км и от 38 до 47. Кроме того, будет построен наземный пешеходный переход на 13 км трассы.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Депутат Олег Жданов поинтересовался судьбой обхода Суксуна. "К сожалению, у нас есть тенденция, когда управление дорог Урала занимается реконструкцией какого-то участка, остальные участки испытывают дефицит внимания. Обход Суксуна за последние 3 -4 года разрушился. Он стал следующим по критичности после Коянова", - сказал депутат.

Борисов пообещал, что к 1 сентября проблемный участок будет приведен в нормативное состояние. "Это участок 123-129 км. Он был построен в 2003 г., на сегодняшний день там идет ремонт. Работы на 40% выполнены, к 1 сентября будут завершены на 100%. Есть проблемные вопросы с 60-м км. Из-за аномальной зимы там произошли пучинообразования, которых никто не предполагал, но к 1 сентября проблемы будут устранены", - сказал докладчик.

Такие же планы у управления дорог Урала и на обход Краснокамска. А вот в деревне Шахарово дороги ремонтировать пока не собираются: нет денег. "Все усилия концентрируются на выезде из Перми до Кунгура. Мы можем запланировать ремонт той дороги, но из-за недостатка финансирования реконструкции может и не быть. Потом мы будем поднимать вопрос через правительство и вас, депутатов", - сказал Борисов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.05.2016 16:14 Мск "Ремонтный сезон будет упущен": реконструкция убитого участка трассы Пермь-Екатеринбург возобновится осенью
Ранее 11.05.2016 09:39 Мск "Самолетом быстрее": законодатели Прикамья обсудят состояние убитой трассы Пермь-Екатеринбург
Ранее 04.04.2016 08:18 Мск Минтранс может закрыть федеральную трассу Пермь – Екатеринбург. С нее сошел асфальт
Ранее 20.01.2016 13:09 Мск "Ужасный отрезок дороги": Басаргин попросил привести участок трассы Пермь-Екатеринбург в нормативное состояние
Ранее 25.12.2015 14:38 Мск "Не задерживайте очередь!" Горе-подрядчик ремонта трассы Пермь-Екатеринбург не соглашается расторгать контракт на проведение работ
Ранее 10.12.2015 15:59 Мск Вопрос с ремонтом убитой трассы Пермь-Екатеринбург будет решен в начале 2016 года
Ранее 12.11.2015 15:12 Мск Контракт с горе-подрядчиком строительства трассы Пермь-Екатеринбург расторгнут
Ранее 11.11.2015 16:22 Мск "Хуже дороги я еще не видел": пермские депутаты попросят Медведева помочь с ремонтом трассы "Пермь-Екатеринбург"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС