19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Охранник дома экс-главы Зауралья стрелял по прохожим из винтовки в центре Кургана

В городской отдел полиции №5 обратилась фельдшер Курганской городской больницы Людмила Землянская. Она рассказала, что в нее стреляли из особняка экс-губернатора Зауралья Олега Богомолова.

"Накануне вечером я со своей подругой и собакой гуляли в сквере барона Розена у дома Богомолова. Вдруг вылетел из калитки мужчина и начал грубить нам и говорить о том, чтоб мы убирались с этой территории. Ударил нашу собаку. Это ужас какой-то, просто беспредел. После того как мы отошли чуть дальше, мужчина вышел вновь, но уже с пневматическим ружьем и выстрелил мне в руку, пошла кровь. Я решила написать заявление в полицию", - сообщила Накануне.RU пострадавшая женщина.

Кроме знака "кирпич", никаких запрещающих знаков или табличек на прилегающей к дому территории нет. Дом расположен рядом с общественным местом – сквером-садом барона Розена. Там всегда гуляют мамы с детьми и другие горожане.

въезд к особняку Богомолова|Фото:Накануне.RU

Когда на место происшествия по вызову Людмилы Землянской прибыли сотрудники полиции, то мужчина начал оправдываться: "Стрелял по животным. Расценивайте как самооборона". Однако мужчину задержали и увезли в отделение полиции. Нападавшим оказался житель Кургана Константин Сурин 1981 года рождения.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Сегодня я уже вышла на работу, чувствую себя хорошо. Утром ходила снимала побои", - сообщила Накануне.RU Людмила Землянская.

Как сообщили Накануне.RU в отделе полиции №5 УМВД России по городу Кургану, факт стрельбы подтвердился – мужчина действительно выстрелил из пневматической винтовки в женщину.

дом Богомолова|Фото:Накануне.RU

сквер-сад барона Розена|Фото:Накануне.RU

Сейчас правоохранители тщательно проверяют информацию, а также проводят все необходимые действия по установлению мотивов правонарушения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.07.2016 13:56 Мск Охранник Богомолова попросил прощения. Инцидент со стрельбой у дома экс-губернатора Зауралья может закончиться мирно
Ранее 07.07.2016 12:32 Мск "Мы будем добиваться правды". Новый эпизод в деле о стрельбе возле дома экс-главы Зауралья
Ранее 22.06.2016 12:30 Мск Полиция Кургана отказывается возбуждать "уголовку" против охранника дома экс-губернатора Зауралья
Ранее 20.06.2016 16:26 Мск "Собаку натравили на охранника". Новые подробности в уголовном деле со стрельбой у дома экс-губернатора Зауралья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС