20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье в очередной раз пресекли деятельность секты "Орда"

Судебные приставы остановили деятельность запрещенной на территории Зауралья религиозной секты "Орда". Осенью прошлого года после вмешательства прокуратуры "Орда" была официально запрещена на территории Зауралья. Сейчас последователи секты орудовали в Белозерском, Куртамышском, Половинском и Альменевском районах региона.

"Основной целью организации было оказание людям лечебных услуг. Руководители секты, не имея ни медицинского образования, ни лицензии, дающей право заниматься целительством, обещали своим адептам излечение от всех болезней. Пациентам запрещалось обращаться за помощью в медицинские учреждения и принимать лекарственные средства даже при наличии реальных заболеваний, диагностированных квалифицированными врачами. Чудо исцеления от любых болезней, даже тех, с которыми не могла справиться традиционная медицина, мошенники обещали всего через несколько сеансов", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

За эти сеансы нужно было заплатить "добровольные" пожертвования. После одного такого "лечения" одна из членов секты чуть не сошла с ума - женщина долгое время никого не узнавала и не произносила ни слова. Только усилиями врачей ее удалось вывести из такого состояния. В мае прошлого года создательницу религиозной секты "Орда" в Зауралье приговорили к одному году колонии, сейчас 38-летняя женщина освободилась из мест заключения и, видимо, продолжила свою деятельность на территории Курганской области. Однако ее участие силовые ведомства официально не подтверждают.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.11.2015 16:38 Мск В Курганской области после вмешательства прокурора запрещено религиозное объединение, занимавшееся целительской деятельностью
Ранее 25.05.2015 15:52 Мск В Кургане создательницу религиозного объединения приговорили к колонии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС