20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дольщики "Гринфлайта" обратились к уральскому полпреду: "Кроме Вас и Президента РФ надеяться нам больше не на кого"

Дольщики челябинского застройщика "Гринфлайт" обратились за помощью к полпреду в УрФО Игорю Холманских. "Кроме Вас и Президента РФ, надеяться нам больше не на кого", говорится в петиции дольщиков, опубликованной на сайте change.org.

Напомним, из-за финансовых трудностей компания приостановила строительство 29 домов с квартирами для 4,6 тыс. дольщиков. По поручению губернатора Бориса Дубровского была создана специальная рабочая группа по осуществлению мониторинга строительства многоквартирных жилых домов компанией "Гринфлайт".

В конце мая стало известно, что прокуратура области направила материалы проверки в челябинское управление МВД для решения вопроса об уголовном преследовании неустановленных лиц из руководства скандальной компании-застройщика ООО "Гринфлайт", в действиях которых усматриваются признаки мошенничества в особо крупном размере. Речь идет о 6 млрд рублей средств дольщиков.

Для финансового оздоровления компании в начале июня был выбран инвестор - компания "Магнитострой", которой было поручено до июля возобновить строительство.

Борис Дубровский совещание по "Гринфлайту"|Фото: gubernator74.ru

Однако, по словам дольщиков, новый инвестор готов возобновить строительство домов только после подписания соглашения о переносе сроков сдачи домов.

"На встрече с дольщиками, представитель треста "Магнитострой" О.И. Лакницкий сообщил, что готов возобновить строительство домов, но при условии, что участники долевого строительства подпишут дополнительные соглашения о том, что, сроки сдачи домов будут вновь перенесены или компанию ждет банкротство. Мы ждали своих квартир с 2013, а теперь нам предлагают подождать ещё несколько лет", - сообщили дольщики.

В связи с этим дольщики приняли решение обратиться к полпреду президента РФ в УрФО Игорю Холманских с просьбой взять данную ситуацию под свой контроль. "Просим Вас, поддержать дольщиков и оказать нам содействие в решение нашей проблемы на федеральном уровне, потому что кроме Вас и Президента РФ, надеяться нам больше не на кого", - говорится в петиции.

В частности, Игоря Холманских просят рассказать о сложившейся ситуации президенту Владимиру Путину и не допустить банкротства ООО "Гринфлайт". Кроме того, дольщики обратились к полпреду с просьбой содействовать в получении госгарантий для окончания строительства.

 Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС