20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Пермэнерго" завершило первый этап подключения к электричеству микрорайона "Любимов" в Березниках

Филиал ОАО "МРСК Урала" – "Пермэнерго" завершил реализацию мероприятий первого этапа по обеспечению электроснабжения жилого микрорайона "Любимов" в городе Березники.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте по связям с общественностью "МРСК Урала", в качестве питающего центра для электроснабжения многоквартирных жилых домов в правобережной части города определена подстанция 110/35/6 кВ "Правобережная". В рамках первого этапа работ от подстанции к строящемуся микрорайону энергетики проложили две кабельные линии 10 кВ общей протяженностью почти 1,5 км.

"При прокладке кабельных линий специалисты столкнулись с рядом серьезных проблем, обусловленных рельефом местности и наличием на территории будущего микрорайона уже построенных инженерных сетей тепло-, водо- и газоснабжения. Данные задачи были успешно решены энергетиками. В частности, для преодоления глубокого оврага и протекающего по его дну ручья методом горизонтально-направленного бурения был выполнен прокол. Также в рамках первого в центре электрических нагрузок была установлена блочная комплектная трансформаторная подстанция, оснащенная двумя трансформаторами мощностью 1000 кВА каждый", - отметили в компании.

микрорайон "Любимов" Березники|Фото: mrsk-ural.ru

Все это позволило выдать мощность, необходимую для обеспечения электроснабжения квартала №16, который представляет собой пять 9-этажных домов общей площадью 31 тыс. кв.м.

Глава города Березники Сергей Дьяков и директор "Пермэнерго" Олег Жданов обсудили дальнейшие мероприятия по технологическому присоединению жилых домов нового микрорайона: они будут осуществлены "Пермэнерго" в течение в двух лет. В этот период энергетики обеспечат электроснабжение кварталов №6, 10 и 15, в которых будут возведены многоквартирные дома суммарной жилой площадью 219 тыс. кв.м.

электричество энергетик подключение|Фото: mrsk-ural.ru

Как добавили в "МРСК Урала", общий объем затрат "Пермэнерго" на обеспечение электроснабжения микрорайона "Любимов" в рамках инвестиционной программы составит 190 млн руб. Строительство жилого комплекса ведется по указанию пермского губернатора Виктора Басаргина для переселения жителей из аварийных домов, признанных непригодными для проживания вследствие техногенной аварии. Общая жилая площадь комплекса превысит более 250 тыс. кв.м. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС