19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ: Мишин уйдет с поста директора ТНТ

Директор входящего в "Газпром-медиа" телеканала ТНТ, хорошо известный на Урале медиа-менеджер Игорь Мишин может покинуть должность в ближайшие дни. Он возглавляет канал больше двух лет, но еще около трех месяцев назад формально лишился должности генерального директора из-за вступления в силу закона об ограничении работы иностранцев в российских СМИ.

Как сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на источник, именно это могло стать причиной окончательного ухода, наряду со снижением аудиторной доли канала в этом году. Внутри холдинга о его уходе говорят уже несколько дней, официальное объявление должно быть сделано на днях.

Представители "Газпром-медиа", ТНТ, а также сам Мишин ситуацию официально пока не комментировали.

Напомним, Игорь Мишин возглавил ТНТ в начале 2014 года по приглашению тогдашнего главы "Газпром-медиа" Михаила Лесина. Уже три месяца он формально не является генеральным директором ТНТ: в феврале его должность стала называться "директор канала" из-за вступления в силу закона об ограничении работы иностранцев в российских СМИ. По данным издания, у Мишина есть второе, греческое гражданство

Напомним, что Мишин - уроженец Свердловска, был основателем и гендиректором телекомпании "Четвертый канал" (с 1991 по 2008 гг.).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС