24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские оптики презентуют на "Иннопроме" уникальные системы

Промышленные предприятия Среднего Урала продолжают готовить экспозиции для главной промышленной выставки России "Иннопром". По сообщению министерства промышленности и науки региона, Свердловскую область в рамках форума будут представлять три десятка предприятий и холдингов, которые покажут свои новинки.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, Уральский оптико-механический завод (холдинг "Швабе", прим.) выставит на обозрение более 30 видов продукции, включая медицинское и светотехническое оборудование, а также ряд уникальных изделий. Например, продемонстрирует терминал "Дозор" – систему по противодействию росту криминала и предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Как пояснили на предприятии, терминал представляет собой инновационный переговорный аудио-видео бокс, изготовленный из спецматериалов – ударопрочного антивандального стекла с защитным покрытием от влаги и пыли. Прибор позволяет осуществлять экстренную связь жителей с оперативными дежурными подразделениями полиции. От аналогичных приборов, представленных на рынке, он отличается усовершенствованными техническими характеристиками, новым программным обеспечением, встроенным сенсорным дисплеем и оригинальным дизайном.

"Терминал устанавливается в местах массового скопления людей от 200 человек и выше. Он оснащен датчиками движения и кнопкой экстренного вызова, нажатие на которую приведет к мгновенной установке аудио- и видеосвязи с ближайшим пунктом полиции. Устройство функционирует круглосуточно", – рассказал генеральный директор УОМЗа Анатолий Слудных.

Кроме того, УОМЗ выставит на обозрение устройство для обеспечения безопасности движения поездов – указатель "Зеленая полоса". Прибор устанавливается на входном светофоре. В качестве источника света в приборах используются высокоэффективные светоизлучающие диоды, позволяющие снизить энергопотребление и обеспечить длительный срок службы. Защитные элементы выполнены из оптического противоударного поликарбоната со скошенным стеклом для усиления антиослепляющего эффекта с диапазоном рабочих температур от минус 60 до плюс 60 градусов.

Напомним, "Иннопром" пройдет в Екатеринбурге в период с 11 по 14 июля. В выставке планируют принять участие 695 участников из 17 стран мира. Это в очередной раз подчеркивает международный статус выставки. Ожидается участие министров промышленности Индии, Зимбабве, представителей отраслевых министерств Греции, Ирана, Японии, Италии. Страной-партнером выставки в этом году станет Индия. Параллельно с нынешним "Иннопромом" в Екатеринбурге состоится Российско-Китайское Экспо, на которое в Свердловскую область приедет порядка 2 тыс. партнеров из Поднебесной.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС