19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Екатеринбурга 9 мая собираются сами отвезти ветеранов на Парад - активисты формируют экипажи

Неравнодушные жители Екатеринбурга в День Победы решили сами отвезти ветеранов на Парад, который пройдет на площади 1905 года. Организаторы торжеств так и не озаботились предоставлением отдельного транспорта для участников Великой Отечественной, ветеранам придется в этот день самим добираться до места проведения, что крайне затруднительно с учетом перекрытия улиц и оцепления. Поэтому горожане формируют экипажи, чтобы привезти участников на площадь 1905 года и, при необходимости, сопроводить обратно.

Как сообщили Накануне.RU активисты, всего в параде принимают участие около 40 ветеранов, часть из них привезут родственники, еще для более 20 человек найдены экипажи, в том числе общественники своими силами смогли "запустить" два микроавтобуса, которые будут забирать ветеранов из дома по пути через центр города и через Уралмаш. Для остальных привлекаются жители на личных легковых авто.

Главная проблема, с которой столкнутся активисты, - оцепление.

Пропуски для личных автомобилей организаторы Парада не выдают, и общественники надеются лишь на понимание сотрудников ГИБДД и уважительное отношение офицеров к ветеранам Великой Отечественной войны, поскольку участников торжеств нужно привезти к месту проведения беспрепятственно и вовремя.

перекрытие улиц, День Победы, Екатеринбург|Фото: Накануне.RU

Отметим, что аналогичные проблемы возникли и в некоторых других городах УрФО, например, известно о проведении акции "Подвези ветерана" в Мегионе (ХМАО).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.05.2016 17:08 Мск Волонтеры привезли ветеранов на Парад Победы в Екатеринбурге – полиция не препятствовала

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.05.2016 15:20 Мск Уральские общественники сами взялись организовывать проезд ветеранов к местам торжеств и обратно
Ранее 06.05.2016 12:53 Мск Мэрия Екатеринбурга заставит ветеранов Великой Отечественной добираться на Парад Победы на трамваях

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС