19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaxA7
Грузовые перевозки в Вологде - http://perevozki.youdo.com/country/geo/vologda/
youdo.com


В екатеринбургском аэропорту "Кольцово" открывается фирменный магазин "Фарфора Сысерти"

Сысертский фарфоровый завод продолжает расширять розничную сеть продаж. Еще один фирменный магазин откроется сегодня, 6 мая, в зале вылета российских рейсов аэропорта "Кольцово".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, ассортимент новой торговой точки будет состоять в основном из выпускающейся на предприятии сувенирной продукции. Она будет представлена изделиями как с традиционными сюжетами росписи, так и с современными. Так, в "Кольцово" покупателям будут предложены сувенирные линейки с репродукциями картин уральских художников Леонида Баранова и Алексея Ефремова, а также серии "Свердловск", "Уральский рок", "Конструктивизм".

Роспись на фарфоре по-прежнему выполняется вручную, что делает каждый предмет неповторимым. Кроме того, уникальна и рецептура сырья для изделий, в которое не добавляются отбеливатели и упрочнители. Это делает продукцию завода еще и экологически чистой.

Магазин в воздушных воротах столицы Урала – уже седьмой в розничной сети "Фарфора Сысерти" и третий, открытый за последние полгода. Расширение торговой сети, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране – новый этап развития уникального уральского предприятия. В планах на новую торговую точку – не только увеличение розничной продажи изделий завода, но и популяризация изделий уральских мастеров.

Напомним, что 50% акций завода "Фарфор Сысерти" были переданы Свердловской области в конце 2014 года. На тот момент завод простаивал около трех месяцев. Долги составляли около 5 млн руб., из них по заработной плате – около 4 млн руб. По поручению губернатора Евгения Куйвашева в министерстве по управлению госимуществом в начале прошлого года разработали план по выводу уникального предприятия из кризиса, уделяя особое внимание вопросу сохранения рабочих мест, расширению ассортимента, популяризации производимой продукции.

За 2015 год были погашены долги по зарплате и перед поставщиками, проведены ремонты цехов и оборудования. Увеличился объем заказов, были разработаны новые образцы и налажена система сбыта продукции: посуды и сувениров из тонкого и легкого уральского фарфора ручной росписи. На возрождающееся предприятие возвратились сотрудники. Сегодня долгов по зарплате перед работниками предприятия нет.

Была также оптимизирована система сбыта изделий завода. Сейчас, при полностью загруженных производственных мощностях, продукция находит покупателей через собственную торговую сеть и дилеров практически сразу, не задерживаясь на складе завода. Выручка через торговые точки выросла на 30%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.04.2016 10:22 Мск Сысертский фарфоровый завод выберет лучший дизайн для новых уральских сувениров
Ранее 17.03.2016 09:24 Мск Евгений Куйвашев поручил "Фарфору Сысерти" выпустить сувениры с картинами уральских художников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС