25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В челябинских аптеках "Классика" смеются над инвалидами? В дело вмешался прокурор региона

Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев поручил проверить, на самом ли деле в сети региональных аптек "Классика" такое пренебрежительное отношение к инвалидам, как рассказывают очевидцы и участники событий. Не так давно в СМИ Челябинска появилась такая информация - местная жительница Динара Мухатдинова рассказывает, что в аптеках "Классика" не только смеются над инвалидами, но и не оказывают должную помощь.

"Мы хотим беспрепятственно перемещаться по городу и иметь возможность свободного доступа в важные для нас учреждения, в том числе в аптеки. Мы - точно такие же люди, как и все остальные, только мы передвигаемся не на двух ногах, а на двух колесах. В "Классике" на Ленина, 67 есть подъемник, мы нажали на специальную кнопку, но ни один сотрудник аптеки не вышел нам помочь. Такое же наплевательское отношение и в других аптеках сети. На Курчатова, 5В над нами просто начали откровенно смеяться. Сейчас, надеюсь, прокуратура разберется в этом деле", - прокомментировала корреспонденту Накануне.RU Динара Мухатдинова.

В ходе прокурорской проверки будут проверены все факты возможных нарушений закона со стороны представителей аптек "Классика" в Челябинске. Проверят также и условия доступа инвалидов в аптеки - наличие пандусов и кнопок экстренной помощи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС