19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев посетил новоуральское предприятие, где производят "Тризаверин": по пути заехал в аптеку и проверил цены и ассортимент

Губернатор Свердловской области Евгений ‎Куйвашев посетил завод "‎Медсинтез" в ‎Новоуральске, где с открытием уникального в России цеха микробиологии создан полный цикл производства генно-инженерного инсулина.

Евгений Куйвашев, Аркадий Белявский, Медсинтез|Фото: Департамент информационной политики губернатора

В рабочей поездке в Новоуральск губернатора сопровождал министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский (на фото слева)

Евгений Куйвашев, Медсинтез|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, уральская субстанция ‎инсулина производится на основе собственных штамм-продуцентов. Прежде чем стать субстанцией, особая бактерия проходит 19-20 этапов подготовки. Оборудование позволяет большинство процедур вести в автоматическом режиме, что исключает нарушение условий "выращивания".

Медсинтез, лаборатория, врач, анализы|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Медсинтез|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Александр Петров, Медсинтез|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Также компанию главе региона составил депутат Госдумы "единоросс" Александр Петров

Глава региона побывал и в одной из ‎аптек города. Ранее губернатор объявил о создании межведомственной комиссии для проведения проверок в аптечных организациях, которая призвана следить за ценами на жизненно необходимые препараты и проверяет наличие необходимых лекарств.

По словам заведующей ООО "Аптека" Ольги Пасечник, доля отечественных препаратов составляет около 50%. Среди них есть и фармацевтическая продукция "Медсинтеза" – это противовирусный препарат "Триазавирин", а также инфузионные растворы.

Евгений Куйвашев, Аркадий Белявский, Медсинтез|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Свердловский губернатор пообщался с покупателями, которые высоко оценили ассортимент лекарств и качество обслуживания в аптеке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС