25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Москвы заменили троллейбусы в центре города автобусами

С начала мая в центре Москвы троллейбусы заменили автобусами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Мосгортранса".

Вместо троллейбусных маршрутов № 1, 2, 9, 15, 31 по трассам запущены автобусные маршруты № Т1, Т2, Т9, Т15 и Т31, отметили в ведомстве.

Сообщается, что со 2 мая 2016 года по всем дням недели троллейбусы маршрута № 12 будут следовать от остановки "Гидропроект" своей трассой до Белорусского вокзала вместо метро "Китай-город". При этом на участке от Белорусского вокзала до метро "Китай-город" пассажирам придется воспользоваться автобусным маршрутом № 12ц, режим работы которого власти продлили.

Изменился и маршрут троллейбусного маршрута № 33: транспорт будет следовать от остановки "Улица Кравченко" до кинотеатра "Ударник" вместо метро "Китай-город".

Вместе с тем инициативная группа граждан, выступающая против замены троллейбусов автобусами, сегодня, 5 мая подала в мэрию Москвы обращения. На данный момент в мэрии получили 4044 индивидуальных обращений граждан, которые просят не убирать троллейбус из центра города и считают такое решение "ошибочным".

Стоит отметить, что об изменении маршрутов городского транспорта власти столицы уведомили жителей и гостей за несколько дней до введения данного решения. Ранее дептранс заверял, что оставит в покое троллейбусные маршруты в центре города. Однако позднее "передумали" и стали "жаловаться" на изношенность контактных сетей, "устаревший парк", на модернизацию которого нет средст, и визуальное загрязнение города. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.04.2016 18:21 Мск Власти намерены ликвидировать троллейбусные линии в центре Москвы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС