16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске к проверке "Гринфлайта" подключатся силовики

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на закрытом совещании обратился к руководителям силовых структур с просьбой обеспечить сопровождение проверочных мероприятий в строительной компании "Гринфлайт". Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

У областных властей есть вопросы к достоверности отчетности компании и ее полноте.

Также правительством региона будет сформирована рабочая группа, в состав которой войдут представители регионального минстроя, контрольного управления, АО "ЮУ КЖСИ" и другие специалисты. Перед рабочей группой будет поставлена задача по экспертной оценке текущего положения дел в компании, без которой вырабатывать стратегию финансового оздоровления и защиты интересов дольщиков "Гринфлайта" не представляется возможным.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, из-за финансовых трудностей компания "Гринфлайт" приостановила строительство 29 домов с квартирами для 4,6 тыс. дольщиков. В ситуацию вмешался губернатор Борис Дубровский, который поручил подчиненным разработать и представить финансовую модель оздоровления компании с участием в первую очередь акционеров ООО "Гринфлайт".

Гендиректор "Гринфлайт" Сергей Мануйлов заявил, что речи о банкротстве компании не идет. При этом вице-губернатор Сергей Шаль подчеркнул, что правительство не видит никаких оснований для введения процедуры внешнего управления. "Если такая процедура будет инициирована, то ее можно будет рассматривать как преднамеренное банкротство", - заявил заместитель главы региона.

Однако 28 апреля в арбитражный суд Челябинской области поступило заявление от ООО "АВС-Стандарт", в котором компания просит признать "Гринфлайт" банкротом. Сумма исковых требований - 15,1 млн руб. Это деньги, уплаченные по договору долевого участия в строительстве, проценты и убытки. Долг подтвержден решением арбитражного суда области и 18 арбитражным апелляционным судом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС