20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральские ветераны получили поздравительные письма от президента России и губернатора Свердловской области

В Свердловской области продолжают поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с 71 годовщиной Победы. 

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, вчера в Екатеринбурге состоялся праздничный рейд к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. В мероприятии приняли участие первый замминистра соцполитики Свердловской области Елена Лайковская и начальник Екатеринбургского почтамта Татьяна Фомина. Они посетили несколько адресов, поздравили ветеранов на дому и в комплексном центре социального обслуживания населения Ленинского района.

В ходе визита ветеранам вручили поздравительные письма от президента России Владимира Путина и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, а также почтовые треугольники и письма от школьников, которые приняли участие в акции "Благодарность земляков. Тепло ладоней".

"День Победы – это самый торжественный и самый важный праздник для нашей страны. В канун праздника почта традиционно доставляет поздравления от президента России, становясь связующей нитью между поколениями", - отметила Татьяна Фомина.

Участника Великой Отечественной войны Георгия Карпова поздравили на дому. Ветеран имеет 56 правительственных наград. В годы войны служил механиком в 508 истребительном авиационном полку, участвовал в обороне Ленинграда и Москвы, Сталинградской битве, штурме рейхстага в Берлине. Дважды был контужен и ранен.

"Мне было 18 лет, я только поступил в Ленинградское летное училище, когда объявили, что началась война. Мы и драться толком не умели, а тут обстрелы, бои, атаки. Но воевали смело, страха вообще не было, каждую минуту думали только о том, что защищаем свою страну, своих родных и близких", - рассказал ветеран.

Труженики тыла Петр и Клавдия Кашицины с 15 лет трудились в колхозе на заготовке зерна и сена. Вместе работали, учились, сидели за одной партой. После окончания школы поженились и уже более 68 лет живут в браке. Сегодняшней молодежи супруги пожелали побольше трудиться и заниматься общественно-полезными делами, ведь именно в этом залог процветания не только семьи, но и всей страны.

По словам Елены Лайковской, такие акции позволяют ощутить дыхание нашей истории, осознать, насколько важно помнить о делах и людях времен Великой Отечественной войны, передавать память и знания от поколения к поколению.

"Поздравить ветеранов Великой Отечественной войны очень важно и очень почетно. Они прошли очень сложный жизненный путь, но сохраняют оптимизм и жизнелюбие. Для современных молодых людей наши ветераны - пример стойкости, преданности и любви к Родине, душевного тепла и огромного трудолюбия", - отметила Лайковская.

В общей сложности, в майские праздники свердловским ветеранам будет вручено свыше 62 тыс. поздравлений от президента Владимира Путина и свыше 108 тыс. поздравлений от губернатора Евгения Куйвашева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС