25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В День защиты детей сенатор Мизулина и Родительское всероссийское сопротивление обсудят легализацию "бэби-боксов"

Завтра, 1 июня, заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина и председатель Родительского всероссийского сопротивления (РВС) Мария Мамиконян обсудят законодательство о "бэби-боксах". В День защиты детей они решили посвятить злободневной теме пресс-конференцию, сообщили Накануне.RU организаторы мероприятия.

Организаторы мероприятия отмечают, что сторонники "ящиков для детей" придерживаются лозунга "Спасти хотя бы одного ребенка", а их оппоненты ссылаются на мировой опыт. Комитет ООН по правам ребенка еще в 2014 г. призвал государства принять меры для запрета "бэби-боксов", которые позволяют анонимно отказываться от детей. По мнению комитета, странам-участницам ООН необходимо бороться с базовыми причинами, которые приводят к отказу от новорожденных.

"Повсеместное разрешение "бэби-боксов" неизбежно породит разрастание этой практики", - считает сенатор Елена Мизулина.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Совершенно очевидно, что система "бэби-боксов" приведет к неконтролируемому процессу перемещения младенцев. Мы получим огромное количество неучтенных младенцев. И никто не знает, куда они будут деваться. Надо только развязать мешок, открыть этот ящик Пандоры", — настаивает поддерживает сенатора Мария Мамиконян.

Спикеры обсудят, нужны ли "бэби-боксы" и закон об их запрете, приведет ли распространение "бэби-боксов" к увеличению числа отказов от новорожденных, и как "ящики для подкидышей" связаны с криминальными схемами торговли детьми.

Активисты РВС подчеркивают, что инициатива внедрения "бэби-боксов" носит антисоциальный характер и работает на разрушение семьи и общества, поскольку позволяет матери избавиться от новорожденного "с чистой совестью".

Стоит отметить, что против легализации "бэби-боксов" не раз выступал уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС