20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нацгвардия рекрутирует офицеров Минобороны. "Мощностей" Пермского военного института недостаточно

Для нужд недавно созданной Национальной гвардии планируется привлечь сотни молодых лейтенантов из вузов Минобороны, которые получат погоны этим летом. Наиболее востребованные специальности – связисты, специалисты по ремонту вооружения и военной техники и военные автомобилисты.

"Необходимость в молодых специалистах в гвардии очень большая. По сравнению с Внутренними войсками количество личного состава, вооружения и военной техники в ФСВНГ(федеральной службе войск национальной гвардии) увеличилось в несколько раз. Нужно больше специалистов, которые не только будут работать с личным составом, но и смогут обеспечивать связь, ремонтировать технику, кормить и одевать гвардейцев. Поэтому и было принято решение набрать недостающих специалистов из училищ Минобороны России. Всего планируем в этом году принять в свой состав несколько сотен молодых лейтенантов", – рассказал источник в Нацгвардии.

На основании апрельского указа президента России Владимира Путина "Вопросы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации" в состав ФСВНГ вошли четыре военных института Внутренних войск, дислоцирующихся в Перми, Новосибирске, Саратове и Санкт-Петербурге.

"Обучение по специальностям, которые в нацгвардии сейчас востребованы прежде всего, осуществляется на базе Пермского военного института Внутренних войск, но количества их выпускников недостаточно для того, чтобы закрыть все потребности ФСВНГ", — пояснил представитель нацгвардии.

В первую очередь службу в войсках национальной гвардии предложат выпускникам Омского танкового инженерного института, Военной академии материально-технического обеспечения, Военной академии связи и ряда других высших военных учебных заведений, пишут "Известия".

Напомним, о создании Нацгвардии на базе МВД Владимир Путин заявил 5 апреля. В мае в Госдуме начали рассматривать сразу пять законопроектов, касающихся разных аспектов функционирования Нацгвардии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС