25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBchXK
Тут http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/appliances/, подробности тут.
Обшивка лоджии изнутри на http://remont.youdo.com/repair/loggia/sheathing/vagonka/.
Фирмы и организации по отделочным работам на http://remont.youdo.com/facing/other/firmy/.
youdo.com


Польша собирается отказаться от долгосрочных контрактов с "Газпромом"

Польша планирует отказаться от долгосрочных контрактов с "Газпромом". Об этом заявил представитель польского правительства по вопросам развития стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

По его словам, Польша будет стремиться к ситуации, при которой долгосрочный контракт с "Газпромом" станет делом прошлого. При этом в случае, если цена российского газа будет достаточно конкурентоспособной, не исключается возможность его приобретения. В целях снижения зависимости от российского газа Польша уже построила первый в республике терминал сжиженного природного газа и намерена построить газопровод в Северное море, который позволит получать газ из Норвегии. Планируется, что этот проект будет осуществлять польская газовая компания PGNiG, а завершить его планируется к 2022 году, когда долгосрочный договор перестанет действовать.

Заключенный 25 сентября 1996 года договор между польской компанией PGNiG и "Газпромом" действует до 2022 года. В рамках этого контракта российская компания ежегодно поставляет до 10,2 миллиарда кубических метров газа. При этом в январе-сентябре 2015 года поставки газа из России в Польшу составили около 7 миллиардов кубометров. До 2012 года средняя цена на российский газ для Польши составляла около 550 долларов за тысячу кубометров. Впоследствии стоимость была снижена на 15%, однако Варшава настаивает на дополнительных скидках, напоминает телеканал "Россия 24".

Как сообщало Накануне.RU, ранее глава МИД Польши Витольд Ващиковский назвал предрешенным продление санкций против России


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.06.2016 09:56 Мск "Это только первая ласточка!": отказ Польши от долгосрочных контрактов может стать лишь первым шагом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС