26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске предприятиям-должникам предложат отдать городу детские лагеря: первым может стать ЧТЗ

Администрация Челябинска предложит предприятиям-должникам передать городу детские лагеря. Одним из вариантов рассматривается лагерь "Чайка", который принадлежит ЧТЗ. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Такая идея возникла в рамках подготовки к организации летней оздоровительной кампании в Челябинске. Теперь этот вопрос предстоит проработать с предприятиями, которые имеют солидную задолженность перед бюджетом.

По словам председателя гордумы Станислава Мошарова, многим собственникам стало экономически не выгодно содержать детские лагеря отдыха. В то время как городу необходим специализированный спортивный лагерь. "Для ребят, которые занимаются в различных секциях, мы могли бы в нем проводить летние оздоровительные кампании, готовиться к соревнованиям", - отметил он.

Муниципалитет готов принять несколько таких объектов. Один из вариантов – лагерь "Чайка" на берегу озера Смолино, собственником которого является ЧТЗ.

"Уже два года этот лагерь не принимает детей. У его собственника – ЧТЗ, накопились долги перед МУП "ПОВВ". С ним вполне можно проработать вариант расчета имуществом", - считает глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Напомним, в январе ООО "ЧТЗ-Уралтрак" частично рассчиталось с основными долгами. Так, завод полностью погасил долги по зарплате и налогам. Кроме того, руководство предприятия заявило о планах в 2016 году нарастить производство. В апреле златоустовская компания подала в суд заявление о признании ЧТЗ банкротом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС