19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эксперт: у Петрова появился шанс в Нижнем Тагиле

Свердловская область оказалась в числе трех российских регионов, где из-за нарушений аннулировали победу участника праймериз. "Темную лошадку" тагильской мэрии Ибрагима Абдулкадырова сняли с выборного марафона, и шансы вернуть мандат вновь появились у ставленника области Александра Петрова, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщается на сайте свердловского отделения "Единой России", "при перечислении победителей в этом округе таковым был назван проректор Всероссийской академии внешней торговли Алексей Багаряков. Как следует из выступления Сергея Неверова, основанием для такого решения послужили многочисленные жалобы, поступившие в федеральный оргкомитет".

Ибрагим Абдулкадыров|Фото:https://66.mvd.ru/news/item/1122433/Nashi_proekti/Nashi_proekti/

От дополнительных комментариев Накануне.RU по этому вопросу секретарь регионального отделения "Единой России" Виктор Шептий воздержался, отметив, что на сайте "исчерпывающая информация".

Тем временем, ситуация в одном из самых скандальных округов становится все более "интереснее".

"То, что аннулировали результаты Абдулкадырова, продвигает вверх результаты Александра Петрова, который по итогам был третьим. Сейчас он идет за Багаряковым и имеет более высокие шансы попасть в список территориальной группы, либо пойти одномандатником, как он и хотел. Что касается Абдулкадырова, которого поддерживала мэрия Нижнего Тагила и УВЗ, шансы его пойти на выборы от другой политической силы сохраняются, но очень низки", – прокомментировал Накануне.RU решение федерального оргкомитета политолог Руслан Мухаметов.

Отметим, что в этом округе действительно поступало много сообщений о нарушениях, на многих участках были распространены листовки с текстом "Депутат Александр Петров поддерживает Абдулкадырова", были замечены и другие нарушения.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что и появление бывшего вице-премьера области Алексея Багарякова до последнего момента находилось под вопросом. После того, как он получил регистрацию на праймериз, ее отменили, поскольку он сотрудничал ранее с КПРФ. Однако, в последний день приема документов, решение пересмотрели и Багаряков попал в списки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС