25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лидер "ПАРНАСа" обрел свой президентский центр в Екатеринбурге

Уральские патриоты, встретившие ранее бывшего премьер-министра, а ныне лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова, "проводили" его из уральской столицы. Оппозиционер выступил с пятиминутной речью в "Ельцин-центре" и спешно ретировался прямо со сцены, передает корреспондент Накануне.RU.

Сегодня в центре имени экс-президента прошла встреча, посвященная 95-летию Андрея Сахарова, в программе были заявлены Геннадий Бурбулис, Михаил Касьянов и Григорий Петросян. Оппозиционер и противник Крыма пришел к "Ельцин-центру" с букетом и в окружении охраны. Его же встретили активисты свердловского отделения НОД, реготделения Партии Великое Отечество (ПВО), а также общественного движения "Патриоты" - около 30 человек с флагами. Стычек с правоохранителями не было, хотя охране пришлось отталкивать активистов от памятника, чтобы оппозиционер мог оставить у него цветы.

В адрес Касьянова активисты и неравнодушные граждане кричали: "позор!", "предатель!", "тут тебе не рады" и "вали к своим американским хозяевам". В окружении охраны оппозиционер ничего не отвечал, спешно проходя ко входу. 

Темой выступления Касьянова было заявлено: "Первый президент России Б.Н. Ельцин как демократический лидер". В речи однако прозвучало, что в 90-е страну ломали и перестраивали, не представляя, что делают:

"Как правильно было подчеркнуто, было два лидера - Борис Ельцин и Андрей Сахаров, которые формулировали будущее страны, хотя еще не знали, что это будет за будущее, но они верили и предпринимали усилия".

Михаил Касьянов, ПАРНАС, "Ельцин-центр"|Фото: Накануне.RU

После спешной пятиминутной речи, оппозиционер быстро ретировался прямо со сцены и в окружении охраны пошел к автотранспорту. Патриоты и неравнодушные граждане "провожали" оппозиционера, скандируя "долой!", "чемодан, вокзал, Америка!" и "предатель!". Нарушений правопорядка и провокаций не произошло.

Михаил Касьянов, "Ельцин-центр", активисты|Фото: Накануне.RU

Михаил Касьянов, "Ельцин-центр", активисты|Фото: Накануне.RU

Напомним, ранее активисты и общественные деятели также встречали Михаила Касьянова на закрытой встрече его партии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.05.2016 16:54 Мск "Потому что Касьянов - это ноль!" - в Екатеринбурге ПАРНАС собрался на закрытое совещание с участием своего лидера
Ранее 17.05.2016 12:23 Мск Екатеринбург посетит Михаил Касьянов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС