19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин встретился с родственниками убитых на Украине российских журналистов и поблагодарил их за гуманизм

Президент России Владимир Путин встретился с Екатериной Корнелюк, вдовой специального корреспондента ВГТРК Игоря Корнелюка (ранее работавшего на Ямале), и Марианной Волошиной, сестрой звукооператора телеканала "Россия" Антона Волошина, – журналистов, погибших на Украине при исполнении профессиональных обязанностей. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Кремля.

"Знаю, что более чем два месяца назад, а точнее 23 марта, вы встречались с Виктором Владимировичем Медведчуком. И тогда, по результатам этой встречи, обратились ко мне с просьбой о помиловании Савченко, которая осуждена российским судом. Я сейчас не буду возвращаться к той трагедии, в результате которой вы потеряли своих близких. Хочу вас только поблагодарить за эту позицию и выразить надежду, что подобные решения, продиктованные, прежде всего, соображениями гуманизма, приведут к уменьшению противостояния в известной зоне конфликта и помогут избежать подобных ужасных и ненужных никому потерь. Большое вам спасибо!", - отметил на встрече президент.

Владимир Путин встреча с Марианной Волошиной и Екатериной Корнелюк|Фото: пресс-служба президента РФ

Владимир Путин встреча с Марианной Волошиной и Екатериной Корнелюк|Фото: пресс-служба президента РФ

Также сегодня стало известно, что Владимир Путин подписал указ о помиловании украинской летчицы Надежды Савченко. Он размещен на официальном сайте главы государства.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Савченко была осуждена за убийство российских журналистов к 22 годам колонии. Интересно, что на Украине ее героиней отнюдь не считают – там она занималась грабежами и пытками. Тем не менее, самолет президента Украины Петра Порошенко сегодня выдвинулся за ней в Ростов. Сегодня же состоялся обмен на осужденных на Украине российских военнослужащих Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

По мнению руководителя центра координации "Новая Русь" Алексея Анпилогова, обмен Савченко на Ерофеева и Александрова выглядит гуманно, но поднимает в целом проблему украинских политических заключенных.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС