19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медбрат, избивший ветерана в больнице на Среднем Урале, получил 300 часов обязательных работ

На Среднем Урале вынесен приговор медбрату Краснотурьинской городской больницы, избившему ветерана Великой Отечественной войны, который проходил там лечение.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, на скамье подсудимых оказался 33-летний Владимир Горбунов. Его признали виновным в нанесении побоев.

Как напомнили в надзорном ведомстве, зимой этого года Горбунов, находясь на своем рабочем месте в больнице, на почве личной неприязни к 92-летнему больному, являющемуся ветераном Великой Отечественной войны, избил его. В результате пожилой мужчина получил телесные повреждения. Уголовное дело возбудили после прокурорской проверки.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, преступление было совершено после того, как ветеран в тихий час вышел из своей палаты и попросил медперсонал проверить оборудование. Были проведены многочисленные допросы медперсонала больницы, а также людей, которые находились на лечении, в том числе непосредственных очевидцев, родственников и соседей потерпевшего. Для определения тяжести вреда здоровью пенсионера была проведена судебная медицинская экспертиза.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сегодня суд вынес приговор: Владимир Горбунов получил 300 часов обязательных работ.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, разобраться в причинах и последствиях ситуации с избиением ветерана губернатор Евгений Куйвашев поручил новому министру здравоохранения Свердловской области Игорю Трофимову. Ему нужно будет объехать все проблемные точки отрасли в регионе. Уже завтра в рамках визита кабмина в Краснотурьинск Трофимов намерен посетить медучреждение, встретиться с коллективом и руководством больницы, разобраться в ситуации и обсудить меры, которые позволят не повторить подобных инцидентов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.05.2016 10:21 Мск В суд направлено дело медбрата Краснотурьинской больницы, обвиняемого в избиении ветерана Великой Отечественной войны
Ранее 09.03.2016 09:38 Мск Медбрат, якобы избивший ветерана в больнице, себя виновным не считает: "У ветерана просто было психомоторное возбуждение на фоне заболевания"
Ранее 04.03.2016 09:55 Мск Прокуратура проверит жилищные условия ветерана, избитого в больнице на Среднем Урале
Ранее 01.03.2016 18:07 Мск По факту избиения ветерана в Краснотурьинске возбуждено уголовное дело
Ранее 29.02.2016 15:37 Мск Историей с избиением ветерана в уральской больнице занялся Следственный комитет
Ранее 29.02.2016 14:13 Мск Главу свердловского минздрава просят отчитаться: поводом послужил вопиющий инцидент с избиением ветерана в больнице
Ранее 29.02.2016 11:15 Мск Прокуратура проверит свердловскую больницу, где медбрат избил ветерана Великой Отечественной войны
Ранее 29.02.2016 08:07 Мск "Приволок в палату, бросил на кровать и сказал: "Лежать!" В больнице на Среднем Урале ветерана Великой Отечественной войны избил медбрат?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС