25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прикамские следователи задержали насильника маленькой девочки и девушки-инвалида

Прикамские следователи установили и задержали подозреваемого в изнасилованиях жительниц города Чернушки, совершенных в 2008 и 2012 гг. 47-летнему местному жителю предъявлено обвинение по статьям "изнасилование" и "изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста", сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по Пермскому краю.

10 декабря 2008 г. в городе Чернушке в подвале многоквартирного дома мужчина изнасиловал 19-летнюю девушку-инвалида. Он же, 7 ноября 2012 г. в городе Чернушке на улице напал на 12-летнюю местную жительницу и изнасиловал ее.

Преступления долгое время оставались не раскрытыми, но работа по установлению личности нападавшего и его изобличению не прекращалась и все эти годы велась под особым контролем руководства регионального следственного управления СК России. За это время были получены биологические образцы для исследования у более 4 тыс.мужчин, по которым назначены и проведены генотипоскопические экспертизы. Допрошено более 3,5 тыс. свидетелей. При сравнении полученных образцов мужчин было установлено совпадение образца подозреваемого с генотипом, обнаруженным на вещественных доказательствах, изъятых в ходе расследования. Мужчина был незамедлительно задержан и привлечен к уголовной ответственности.

Кулак(2023)|Фото: Накануне.RU

В настоящее по ходатайству следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС