24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"А сколько было шуму о гласности и прозрачности!" Депутат тюменской облдумы пожаловался на фальсификации в ходе праймериз

Старейший депутат Тюменской областной думы Николай Барышников направил очередное гневное обращение генсеку "Единой России" Сергею Неверову и руководителю депутатской фракции "Единая Россия" в облдуме Андрею Артюхову. В своем письме народный избранник сетует на то, что в праймериз якобы участвовали люди, проигнорировавшие дебаты, передает корреспондент Накануне.RU.

"Опять фальсификация, позор на весь мир. Как в нашей области в первой десятке оказались люди, не участвующие в дебатах? Почему они оказались в бюллетенях при голосовании? Якушев, Семенова, Белявский, Куклева, Тимченко, Ройтблат, Невидайло ни в одном из дебатов не участвовали. Участвовали из десятки только Эрнст Валеев, Иван Квитка и Юрий Баранчук. Уважаемые Сергей Николаевич Неверов и Андрей Викторович Артюхов, в чем дело? Или для вас регламент не писан? Этого одного факта достаточно, чтобы назвать предварительное внутрипартийное голосование фальсификацией. А сколько было шуму о гласности и прозрачности. Как теперь относиться людям к руководящим органам и всей партии?" – возмутился депутат.

Напомним, что по регламенту, участник праймериз обязан принять участие не менее чем в двух дебатах.

депутат тюменской областной думы Николай Барышников|Фото: Накануне.RU

Поскольку среди указанных Барышниковым кандидатов только Павел Белявский участвовал в нынешних праймериз, в ЕР сделали вывод, что депутат перепутал списки 2011 и 2016 гг.

"Могу лишь предположить, что у Николая Павловича что-то серьезное случилось с памятью. Как это возможно - взять фамилии победителей праймериз 2011 г., то есть пятилетней давности, в то время как на дворе 2016 г. И на основе этого написать гневное письмо секретарю генсовета партии С. И. Неверову и в мой адрес с обвинениями в фальсификации предварительного голосования? Николай Павлович начинает свое письмо со слов "Опять фальсификация, позор на весь мир". Действительно позор на весь мир, когда действующий депутат областной думы пишет такие, мягко говоря, странные письма и публикует в соцсетях, вводя в заблуждение читателей", - сообщил Андрей Артюхов корреспонденту Накануне.RU.

В свою очередь нападку Барышникова отразил и Павел Белявский, претендующий на мандат в Тюменской областной думе.

"Я, мягко говоря, более чем удивлен этим вашим письмом. Вы пишете о людях, которые не участвовали в предварительном голосовании. Кроме меня. Ни Екатерина Семенова, которая уже много лет работает в правительстве Московской области, ни Лариса Невидайло, работающая предпринимательским омбудсменом. Никто, ни Куклева, ни Тимченко, ни Ройтблат, ни Якушев не заявлялись как кандидаты, их не было в бюллетенях. А насчет себя уверен, в дебатах я участвовал дважды: в Ангажементе и Зодчем", - написал в комментариях к посту Барышникова Павел Белявский, в доказательство снабдив сообщение фотографией с дебатов.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Посетители странички Барышникова в "Фейсбуке" предположили, что ее взломали. "Может страничку Николая Павловича взломали? Не может же быть, чтобы человек, который называет себя политиком, не знал, что Куклева, Невидайло, Семенова вообще не участвовали в праймериз?" – предполагают интернет-пользователи.

Стоит отметить, что в своем письме депутат обратил внимание на еще одно нарушение. По его словам, в Тобольске при вскрытии избирательных ящиков бюллетеней оказалось больше, чем людей, пришедших на голосование. "Рейтинговое голосование специально задумало для фальсификации итогов. Галочек против фамилий административный ресурс подставил сколько угодно", - добавил Барышников.

В реготделении партии всяческие нарушения в ходе праймериз отрицают.

Андрей Артюхов праймериз|Фото: единая россия тюменская область

"По факту нарушений в рамках проведения предварительного голосования выявлено не было. Жалоб в региональный оргкомитет не поступало. Если есть реальный факт, нужно было обратиться в региональный оргкомитет, но таких обращений не поступало. Все прошло спокойно, в штатном режиме", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе реготделения ЕР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС